Отключение газа без уведомления - противозаконное действие межрегиональной компании местной многодетной семье

• г. Краснодар

Сегодня приехали из "межрегионГаз Кубань" и отключили нам газ за долг. Оплачено было в апреле (8 го чила) 5900, квитанция пришла числа 15 го (точно не помню) была на 15880 р. Оплачивать, на сколько знаю до 1 го числа (сегодня 25). имели ли правомногодетной семье (где из пятерых детей двое инвалиды) без письменного уведомления (по их бумажке мне должны были 12 го апреля принести его, но ни кто ни чего нам не приносил и я ни где не расписывалась. Более того, когда я попросила мне показать мою роспись за это уведомление, мне отказали) отключать нам газоснобжение? Муж (против моей воли) расписался в акте по отключению. Можно хоть что-то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий здравствуйте! Я так понял, что вас не надлежащим образом уведомили об отключении? Уведомить вас обязаны по закону, пункту 46 Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549.

Если в вашем случае имеет место быть ненадлежащее уведомление, то действия газовиков незаконны.

Помните, что если вы видите, что ваши права нарушаются и отключение было произведено в нарушение процессуальных норм предусмотренных постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 N 549, то такое отключение будет незаконным и вы можете жаловаться в прокуратуру, Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, но я бы советовал сразу обращаться в суд, т.к. при наличии достаточных оснований можно будет и моральный ущерб выставить.

Удачи! С уважением Казанов Ю.В.

тел.: 8 928 035 46 72