Последствия обоюдной драки - мой синяк зажил, а с ломаной челюстью собеседника встал вопрос о возмещении ущерба

• г. Чебоксары

Сломал человеку челюсть в обоюдной драке, у меня синяк, а у него перелом челюсти. Мой синяк быстро зажил, а ему сделали шинирование челюсти и теперь он требует деньги.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, здравствуйте!

Он может в полицию пойти с заявлением о причинении вреда средней тяжести. После получения решения суда о привлечении вас к уголовной ответственности он может пойти в суд с иском о компенсации морального вреда причиненного преступлением.