Можно ли продать земельный участок по 1/4 муж, жена, два ребенка, если бабушка выделит им доли?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Это решение будет принимать отдел опеки и попечительства по месту регистрации детей.

Вам нужно обратиться туда с документами на землю и с проектом договора дарения долей в бабушкиной квартире.

В вашем вопросе очень мало информации, чтобы оценить шансы на положительное решение.

Здравствуйте, продать сможете но с разрешения органов опеки согласно ст 37 ГК РФ пока дети - несовершеннолетние, с обязательным возмещением имуществом. Поэтому, бабушке пока лучше не торопиться если будете продавать.