Работникам кафе ООО предлагают работу в других заведениях, но не устраивает? Какие права у работника и что делать в этой ситуации?
50₽ VIP

• г. Волгоград

Руководство ООО приняло решение о закрытии одного из своих кафе. Всем работникам предлагают работу в других кафе этого же ООО. Я в других кафе работать не хочу. Предлагают уволиться по собственному желанию. Сокращать меня не хотят. Утверждают, что к ликвидации по ст. 81 ТК их маневры не имеют отношения. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Борис. То очем Вы пишите -это не сокращение , так как если Вам предлагают работу в этом же ООО и на равнозначной должности, то ни ликвидации ни сокращения не происходит. Всего доброго.

Работать в другом кафе, если только оно не находится в другой местности, то они правы. Не хотите - действительно увольняйтесь по собственному.