Права бывшего супруга после выкупа 1/2 квартиры через МФЦ на основании договора купли-продажи

• г. Воронеж

Пж, квартира в равных долях с бывшим мужем, выкупила 1/2 квартиру у бывшего мужа, через мфц на основании договора купли-продажи. Вопрос в том, что сделка купли-продажи осуществлялась еще будучи в браке. Может ли бывший супруг на что-то претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, а доли у вас на основании чего были, раздел имущества или по другой сделке?

Технически, может, поскольку сделка была во время брака.

Спросить
Пожаловаться

При разводе бывшей супруге отошла квартира по договору дарения от бывшего супруга, бывшие супруги находясь в гражданском браке совместно проживают на данной площади владелица квартиры продала квартиру по фиктивной сделке, во время болезни бывшего супруга перенесшего инсульт. Имеет ли право бывший супруг. Даритель по договору дарения оспорить сделку купли продажи квартиры третьему лицу, или договор дарения? В настоящее время спорная квартира является единственным жильем для бывших супругов.

Квартира в равных долях с бывшим мужем, выкупила 1/2 квартиру у бывшего мужа, через мфц получила выписку из единого гос. реестра недвижимости где указано, что я правообладатель на основании договора купли-продажи, что то нужно еще делать далее?

В браке была приобретена однокомнатная квартира, по 1/2 доли на супруга. Через год после развода, я выкупила у супруга его долю, сделка оформлена договором купли-продажи доли квартиры через орган юстиции. Может ли бывший супруг каким либо способом, например, через суд, признать сделку недействительной?

Я собственник жилья. Квартира приобретена в браке. После развода хочу продать квартиру и купить другую. Бывший муж прописан в картире купленной в браке. Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу квартиры бывшей супруге. При покупке нового жилья не придется ли бывшей супруге прописать бывшего мужа.

Помогите пожалуйста разъяснить ситуацию. Продается квартира купленная в браке в общую долевую собственность, в равных долях на мужа и жену. Супруги развелись и бывший муж продал бывшей жене свою долю квартиры. Жена, ставшая хозяйкой квартиры, решила квартиру продать, требуется ли ей разрешение на продажу квартиры от бывшего супруга?

Квартира куплена в браке в 2000 в равных долях, в 2005 расторжение брака, жена после развода выкупила долю бывшего мужа. Является собственников всей квартиры. Сейчас при продаже квартиры требуют согласие бывшего мужа на продажу всей квартиры. Подскажите на каком основании они не правы?

Бывший супруг без согласия бывшей супруги через МФЦ сделал дарственную третьему лицу (своей нынешней супруге) квартиру приобретённую в браке. И собственник квартиры теперь третье лицо. Брак был расторгнут 5 лет назад и на тот момент квартира была в ипотеке. Ипотека была погашена в другом браке с нынешней супругой. Может ли бывшая супруга подать в суд и аннулировать дарственную? Или потребовать долю в денежном выражении от бывшего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшим мужем имеем трехкомнтатную квартиру в совместной собственности в равных долях (приобретенная в период брака). У меня двое несовершеннолетних детей. Если я переоформлю свою долю в равных долях на детей, то на какую часть можем претендовать я и бывший супруг при разделе квартиры.

Квартира была в ипотеке до брака. Брак длился 1,5 года. Может ли бывший муж претендовать на квартиру? Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры?

До вступления в брак мной и будущим на тот момент мужем была приобретена однокомнатная квартира, приобретение квартиры осуществлялось на средства мужа, вырученные от продажи унаследованной им ранее другой квартиры.

Собственность на новоприобретенную квартиру была оформлена в равных долях (по 1/2) на меня и будущего мужа, затем состоялось вступление в брак, 6 лет совместной жизни в новоприобретенной квартире, а затем развод.

Может ли бывший муж осуществить отчуждение у меня доли в новой квартире на том основании, что изначально она была приобретена на его средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение