Заключение комиссии - что на момент увольнения признана категория Д-не годен к службе ФПС.

• г. Томск

Уволен в апреле 2018 года по причине достижения предельного возраста, ВВК прошел в апреле 2019. Заключение комиссии - что на момент увольнения признана категория Д-не годен к службе ФПС. (Коротко после инфаркта). Сейчас стоит вопрос о присвоении 3 группы инвалидности. Вопрос могу ли я получить страховку? Понятно, что инвалидность оформить до истечения года с момента увольнения не успею.

Военнослужащий служил по контракту. Попал в больницу на долгое время. Перенес несколько операций. После выхода с больничного прошел ВВК, ему дали категорию Б ограниченно годен (указав на то, что ему дадут далее инвалидность) и уволили по этому основанию. Рапорт он не писал. Перевести на более легкую работу не предложили. Это был апрель 2018 года. В апреле 2019 года была комиссия на инвалидность. Комиссия отказала, указав, что оснований для присвоения инвалидности нет. Возможно ли через суд попытаться восстановиться на службу?

В июле 2013 года уволен из МВД по состоянию здоровья (после инфаркта), при прохождении ВВК получено заключение не годен к военной службе, после увольнения присвоена 3-я группа инвалидности, с пометкой заболевание получено во время прохождения службы, на основании чего мне была выплачена страховка в размере 500 тыс. руб.

В мае 2014 проведена операция на сердце (АКШ), в настоящее время присвоена 2-я группа инвалидности, могу ли я рассчитывать на перерасчет страховой выплаты по 2 группе инвалидности коротая соответствует 1-му мил. руб.

По заключению ВВК - НЕ годен к военной службе, ВОЕННАЯ ТРАВМА, был уволен в апреле 2010 г. Травма (посттравматическая ампутация правой верхней конечности) была получена в 1982 г, после этого служил-ограниченно годен к военной службе. В 2008 г получил по этой травме 3 группу инвалидности и страховку 25 окладов. В 2009 г проходил ВВК и по заболеванию - миастения был признан НЕ ГОДНЫМ к военной службе, уволен с формулировкой НЕ ГОДЕН к ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ ВОЕННАЯ ТРАВМА. Могу ли я рассчитывать на получение страховки по увольнению в размере 60 окладов?

В конце января 2015 г. вышел на пенсию МВД. Прошел ВВК, где дали заключение ограниченно годен к службе в ОВД оп категории В,степень ограничения-3, заболевание получил в период службы в 2012 г.. В начале апреля 2016 г. получил 2 группу инвалидности. Пришел в отдел кадров где проходил службу и мне сказали никакой компенсации за утерю здоровья не положено. Что мне делать?

Меня зовут Александр.

Я являюсь инвалидом 2 группы с 2011 года.

С 2011-инвалид 2 группы

2012-инвалид 2 группы

2013-инвалид 2 группы

2014-инвалид 2 группы

2015-инвалид 2 группы

2016-инвалид 2 группы.

И прошол очередное переосвидетельство с 2017 по 2018 инвалид 2 группы.

Подскажите как получить бессрочную инвалидность и куда обращаться. На данный момент написал заявления о пересмотре решения мсэ. 12 июня назначена комиссия по пересмотру сроков прохождения МСЭ.

Я каждый год прохажу МСЭ заочно.

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

В марте 2014 года я был уволен из МВД по состоянию здоровья. В течение года после увольнения мне была присвоена 3 я группа инвалидности по тому заболеванию, по которому был уволен из МВД. В справке, подтверждающей мою инвалидность, в причине инвалидности написали общее заболевание, в связи с чем МВД отказало в выплате страховки. Подскажите, куда мне обратиться чтобы в причине инвалидности было указано не общее заболевание, а заболевание полученное в период службы в МВД, как написано в приказе об увольнении и заключении комиссии ВВК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу службу в УИС, в 45 лет проходил ВВК по достижении предельного возраста, контракт продлили до 01.03.2020 года. В соответствии с Федеральным законом от 19.07.2018 №197-ФЗ предельный возраст подняли - 50 лет. В 2017 году заболел туберкулезом, длительный больничный, потом отпуск за 2017 и 2018 годы, половина 2019, по окончании отпуска направляют на ВВК по достижении предельного возраста. Правомерно ли это, если по старому законодательству по предельному проходил ВВК? Могут ли направить на ВВК для определения годности к службе из-за длительного больничного? Какой временной интервал должен быть, если листок нетрудоспособности закрыт в октябре 2018 года? 21 день предоставляют для прохождения ВВК с момента регистрации или с момента прохождения комиссии по месту жительства?

1 апреля в 2008 года я вышел на пенсию по выслуге лет. В свидетельстве о болезни в заключении ВВК был поставлен диагноз: ВОЕННАЯ ТРАВМА (20.06.2005 г. – перелом душки С 5). Имеется ряд болезней: ЗАБОЛЕВАНИЯ ПОЛУЧЕНЫ В ПЕРИОД ВОЕЕНОЙ СЛУЖБЫ. Категория годности: «Б» - годен к военной службе с незначительными ограничениями. Степень ограничения 4. В должности старшего участкового уполномоченного милиции – не годен.

Но инвалидность мне не дали. В феврале 2009 года была назначена инвалидность III группы по общим заболеваниям. Имею ли я право получить страховку по инвалидности, так как года еще не прошло после моего увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение