Продажа ЗУ по выгодной цене менее 1 млн. рублей - налоговые вычеты и их влияние на уже полученный вычет за покупку квартиры

• г. Орёл

Такая ситуация продаём ЗУ по цене менее 1 млн. рублей, так же стоимость и меньше кадастровой, продаём за столько же, за сколько купили. Вопрос, при продаже ЗУ менее миллиона рублей налогом не облагается? Можно воспользоваться вычетом каким либо? Если да, то повлияет ли это на то что уже и так получаем вычет за купленную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Когда зарегистрировано право собственности на участок?

2. Цена при продаже менее 70% кадастровой стоимости?

Спросить
Пожаловаться

Как можно воспользоваться налоговым вычетом при продаже квартиры 1000000. Ситуация такая только приватизирована квартиру если продаём сейчас то в собственности квартира меньше 3 лет и нужно уплатить 13%. Прочитал про вычет в 1 млн хочу уточнить.

В 2016 г продала квартиру полученную в наследство (в собственности менее трёх лет) по кадастровой стоимости, стоимость квартиры более 1 млн рублей. Вопрос: налогом облагается только сумма более 1 млн? Все ли категории граждан могут воспользоваться этим вычетом? Как и где оформляется вычет? Никогда не пользовалась ранее никакими вычетами. Я являюсь гражданкой РФ и нигде официально не работаю.

У меня вопрос, касающийся имущественного налогового вычета при продаже квартиры.

Квартира в собственности менее трех лет и продается по цене, меньшей цены приобретения, т.е. в данном случае имущественный налоговый вычет 100 % цены продажи.

Однако ранее квартиры куплена у сына. Не повлияет ли это на предоставление налогового вычета при продаже?

Продаю квартиру, которая в собственности менее трех лет по такой же стоимости, что и приобреталась по договору купли-продажи. Будет ли облагаться налогом стоимость квартиры, если она более одного миллиона рублей. Налоговым вычетом я уже воспользовалась раннее. Заранее благодарна.

Вчера в 21:32 Добрый день купили квартиру однокомнатную за 1 миллион по документам и за 1.7 миллиона фактически в 2016 году, прожили 1.5 года хотим продать если мы ее продадим также по документам за 1 млн налоговая это пропустит или вычтет налог из кадастровой стоимости которая 2 млн? ведь цена продажи не меньше 70% кадастровой стоимости.

У матери состоялась продажа жилья, стоимостью менее 1 миллиона, соответственно, налогом не облагается, далее куплено жилье, стоимостью более 1 миллиона. Вопрос: можно ли получить налоговый вычет при покупке жилья?

Мне по наследству досталась квартира. Я решил сразу её продать. Цену выставил меньше 1 млн и меньше кадастровой стоимости.

Облагается ли налогом эта сделка?

Если да, то каким?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении купли-продажи продажи квартиры налогом облагается сумма более 1 млн., верно? Может ли быть указана сумма за квартиру менее 1 млн. ? Законно ли это? При дальнейшей продаже квартиры какие это влечет последствия? Или не играет роль за сколько была продана? Спасибо!

Земельный участок менее 3 лет в собственности, при продаже, с какой стоимости (суммы) будем платить налог (с кадастровой, или с указанной в договоре купле продажи)? Стоимость меньше 1 млн. рублей. И можно ли его продать за цену ниже кадастровой и ниже той цены за которую покупали?

Продаём однокомнатную квартиру в долях 3 собственника, в собственности 2 года. Цена менее 2 х млн за квартиру. Какой будет налог и как нужно подавать декларации. И можно ли всем собственникам воспользоваться налоговым вычетом в миллион при продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение