Отсутствие выплат стимулирующих пособий в детском саду - действительно ли это законно или обман?

• г. Красноярск

Работаю в доу, раньше нам не выплачивали сиютимулирующие, ссылаясь на то, что у детского сада нет лицензии, сейчас же лицензия есть, но стимулирующих все же нет. Теперь бухгалтер ссылается на то что нам они не прложенны, тк садик не укомплектован детьми, вместо 95 человек ходит 75. А так же он сказал, что все равно нам нет смысла их получать, тк их съест МРОТ. Законно ли это все? Или нас просто дурят?

Ответы на вопрос (1):

Стимулирующие выплаты — ст.ст. 129, 135 ТК РФ. Зависит от содержания положения о стимулирующих выплат в Вашем учреждении. Стимулирующие выплаты формируются из бюджетных денег, и, согласно ТК РФ, могут быть 3 х видов: 1) премии. Бывают двух типов: в первом случае если премирование входит в механизм распределения заработной платы, то размеры премий высчитываются исходя из процентного отношения к окладу. Второй случай – это единовременные премии, которыми поощряют за определенные достижения в трудовой деятельности; 2) вознаграждения. Они также бывают двух типов: тринадцатая зарплата и поощрение за выслугу лет. Последняя имеет вид ежемесячной надбавки или ежегодного вознаграждения; 3) доплаты и надбавки. Надбавки выплачивают за звания, ранги, категории, ученые степени и прочее. Доплаты же производят за полученные высокие показатели в работе и различные достижения. Решение о выдаче стимулирующих средств из премиального фонда заведения принимает непосредственно руководство, решает, как начисляются эти средства, из какого расчета. Воспитателям и педагогам ДОУ стимулирующие выплаты высчитывают исходя из суммы в 60% от премиального фонда конкретного заведения. Остальные 40% идут на выплаты всем прочим его работникам. По сути это 13 я зарплата, единовременная выплата, а не постоянная премия к окладу. Значит, Вы не так работаете, чтоб получить такую выплату. Попробуйте обратиться в Комитет по образованию, может имеете права в Вашем случае. Не помешало бы также обратиться и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я-заведующая муниципального детского сада. У меня проблема с родителями, которые не платят за детский сад. семья многодетная. За садик не платят уже год. у детского сада не было лицензии на образовательную деятельность, мы открылись в сентябре 2013 и работали без нее. договор был составлен с родителями и там прописывается, что они оплачивают присмотр и уход за детьми. Родители сейчас ссылаются на отсутствие лицензии и что мы не имели права начислять плату за садик. Лицензию мы получили в феврале этого года. Скажите, правы ли они?

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Нам нужно в квартире сделать поверку водосчетчиков. УК требует чтобы у проверяющей фирмы была лицензия. Мне сказали, что вместо лицензии сейчас Акктедитация. Это правда? Или все же необходима лицензия? Спасибо!

Можно ли выпускать на линию автомобиль до получения лицензии. Т.е все документы на лицензию уже отправлены получены расписки и корешок о том что документы приняты на получение лицензии. Просто необходимо ждать 21 день и лицензия будет на руках. А до получения самой лицензии можно у же выпускать автомобиль или надо ждать самой лицензии.

ООО имеет лицензию на розничную продажу алкоголя до июля 2016 года до 15 градусов лицензия выдана в 2010 году в настоящее время подало документы на переоформление лицензии в связи с закрытием одного магазина. В департаменте предупредили что лицензию не получим так как в настоящеее время лицензий до 15 градусов нет, а обьект имеет статус не стационарного, т.е есть техпаспорт но нет свидетельства регистрационной палаты. Кто прав?

Я - ИП. занимаюсь продажей в розницу пластиковых окон, а также их доставкой до покупателей. Но монтаж мной окон стоит под вопросом, так как требовалась раньше лицензия. Нужно ли сейчас получать лицензию на монтаж окон? Какое законодательство регулирует порядок получения такой лицензии?

Здравствуйте. Я работаю в детском саду в Волгоградской области. У нас был детский сад при министерстве обороны, потом его перевели в муниципалитет. Обещали зарплату: оклад - 11916, сельских 25 % и стажевые 3 %, еще какой-то коэффициент - 5600. В итоге получилось что садик работал пол года без лицензии, поэтому у нас убрали этот коэффициент. Сказали как будет лицензия сразу будем платить этот коэффициент. Месяц назад наш сад получил лицензию, и в итоге никакого коэффициента нам так и не платят. Скажите, пожалуйста, должны платить или нет? И куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок ходит в муниципальный детский сад, уже около года нет лицензии на образовательную деятельность, и поэтому нам родителям не возвращается процент за оплату сада. Это законно и почему сад лицензию не делает, куда можно пожаловаться?

Я получил лицензию частного охранника в 2008 году (выдаётся на 5 лет). Каждый год охранники сдают экзамен на продление лицензии (так называемый вкладыш). Сейчас вышел новый ФЗ закон об частной охранной и детективной деятельности. Вопрос: Будет ли действительна моя лицензия до декабря 2010 года (на продление лицензии я сдал в декабре 2009 года), или же я обязан сдавать на новую лицензию раньше декабря 2010 года? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение