Могу ли я получить удостоверение охранника! Постоянной прописки нет, есть временная регистрация.

• г. Смоленск

Могу ли я получить удостоверение охранника! Постоянной прописки нет, есть временная регистрация.

Ответы на вопрос (1):

В статье 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» приведен перечень обстоятельств при которых лицо не вправе претендовать на получение правового статуса частного охранника. Такой причины, как наличие временной регистрации среди них нет.

Это значит, что если иных препятствующих причин в Вашем случае нет, Вы вполне можете получить статус охранника.