У нас дочь-20 л. Но у неё ещё сын-10 л. Она утверждает, что сын мой.

• г. Волжский

Мы с супругой не живём вместе более 10 лет. Брак был зарегистрирован в г.Волжском. У нас дочь-20 л. Но у неё ещё сын-10 л. Она утверждает, что сын мой. Она проживает в Воронежской обл., а я в Волжском. Куда подать заявление о разводе без раздела имущества. (В суд или в ЗАГС г.Волжского?)

Ответы на вопрос (3):

Андрей, добрый день!

Только в суд. Если ребенок был рожден в браке, даже если Вы с этим не согласны, Вы считаетесь его отцом.

При наличии несовершеннолетних детей, расторжение брака возможно только в судебном порядке.

Всего доброго,

С уважением,

В суд по месту жительства ответчицы - т.е. - жены. Если Вы уверены, что ребенок не Ваш, а Вы вписаны его отцом, в судебном порядке можете оспорить отцовство.

Добрый день. При наличии в браке детей брак расторгается в судебном порядке. Иссковое заявление подается по месту жительства ответчика.