«Угон автомобиля - сын признан невменяемым, комиссия подтвердила нарушение психического состояния. Как быть, если потерпевший требует компенсацию за повреждения машины?»

• г. Екатеринбург

Сын обвиняемый в угоне был невменяем комиссия определила на момент угона. Я законный представитель машина 2008 года старая разбитая. Сейчас потерпевший хотят материальный ущерб за то что он не портил. Что мне делать? Мой адвакат сказал что буду за него платить ущерб т.к я з.п. его.

Ответы на вопрос (1):

Если он не совершеннолетний, то да, будете Вы платить.

Если взрослый, то нет. Его же не признавали недееспособным..