Важно ли кто из двух родителей дочери будет опекуном.

• г. Астрахань

Муж получил дом с земельным участком по договору дарения. Сейчас в планах перевести все свое имущество на свою несовершеннолетнюю (10 лет) дочь. Важно ли кто из двух родителей дочери будет опекуном. Что лучше дарственая или завещение. Будут ли трудности, если муж поставит опекуном себя.

Ответы на вопрос (1):

Если собирается дарить, то ни какой опекун не нужен. Более того, опекун назначается только в том случае, если ребенок остается без попечения родителей. ОБОИХ родителей! Так что, ни кто ни кого поставить не может.

Он - даритель, дочь - одаряемая. Вы - законный представитель одаряемой. Всё, больше ни чего мудрить не нужно. Составляется договор дарения и регистрируется в регпалате.

Завещание можно в любой момент отменить или составить новое.

Всего доброго.