Отец требует уровнять размер алиментов по двум детям в соответствии со статьей 81 СК РФ

• г. Красноярск

Отец подал иск о снижении алиментов с 1/4 до 1/6 части на первого ребенка т.к. его второй ребенок получает всего 1/6 часть. Просит уровнять. Ссылаясь на ст.81 СК РФ. Сам проживает со 2 ребенком. В возражении на исковое заявление на какую статью лучше сослаться чтобы размер не уменьшили, т. к. решение суда было определено 1/4 и 1/6.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Уменьшат все равно! Возражение не поможет!

Алименты на 2-х детей взыскиваются с отца детей в размере 1/3 доходов, по 1/6 каждому.