Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

На пешехода был совершён наезд (вблизи парковки, во дворе дома, не на проезжей

части стоял пешеход). В результате аварии перелом обеих ног. Составлен протокол об административном правонарушении, в котором указано, что водитель не является владельцем авто, не имел водительского удостовения, также со слов водителя в протоколе прописано, что пешеход якобы бросал я на машину. Назначена дата рассмотрения дела, но пострадавший по состоянию здоровья не может присутствовать.

Подскажите пожалуйста, может ли доверенное лицо присутствовать при рассмотрении дела, есть ли в этом необходимость?

В каком случае данное дело из административного может быть переквалифицировано в уголовное?

вопрос №15687822
прочитан 7 раз

Добрый день! Представитель имеет право участвовать в деле. Это нужно для защиты Ваших прав. Из административного в уголовное дело может быть переквалифицировано только если на то будут основания, т.е. признаки уголовного деяния. Подпадающее под какую-либо статью УК РФ.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X