Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Нанесен вред имуществу(удар по бамперу автомобиля). Сумма ущерба 12000 руб.

Участковый составил протокол об административном правонарушении, где указал незначительный материальный ущерб(пострадавшего об этом не спрашивали).Копия протокола была передана через свидетеля(гражданской супруги потерпевшего).Для потерпевшего сумма ущерба существена.

вопрос №15687874
прочитан 2 разa

Здравствуйте! Вы можете обжаловать данный протокол, учитывая что для вас ущерб - значительный. Для начала обратитесь к вышестоящему руководству.

Ст 158 УК РФ:

Прим.:

Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

Спасибо за грамотный ответ!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X