Несправедливая переплата пособия - как мать одиночка борется за свои права и справедливость

• г. Санкт-Петербург

Мне переплатили пособие с социальной защиты. На второго ребенка т.к в свидетельстве появилась графа отца, но отец умер. В праве у меня снять переплату как мать одиночка и то что я являюсь малообеспеченной мамой за двоих детей. Хотя на одно ребенка правильно платили, а на второго переплата! Перерасчёт делать не хотят. Хотят снять полность всю оплату.

Ответы на вопрос (1):

Или вы добровольно возвращаете переплату или они должны с вас взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Нащет переплаты пенсии мне переплптили и теперь хотят подать в суд что делать переплата была по их вине.

Мой отец являлся инвалидом 1 группы по зрению. Умер он 28.05.2016 г. Из центра социальной защиты населения моего города, пришло мне письмо, в котором написано, что моему отцу в период с 31.01.2015 г. по 31.05.2016 г. была произведена переплата по компенсации за ЖКУ в размере 903 рубля. В письме написано, что так как я наследник, то я обязан оплатить эту переплату соц. защите. Права ли соц. защита и обязан ли я оплачивать переплату? Спасибо.

Мой отец являлся инвалидом 1 группы по зрению. Умер он 28.05.2016 г. Из центра социальной защиты населения моего города, пришло мне письмо, в котором написано, что моему отцу в период с 31.01.2015 г. по 31.05.2016 г. (т.е. когда он был жив) была произведена переплата по компенсации за ЖКУ в размере 903 рубля. В письме написано, что так как я наследник, то я обязан оплатить эту переплату соц. защите. Права ли соц. защита и обязан ли я оплачивать переплату? Спасибо.

ФСС допустили ошибку произвели возмещение, и через 3 месяца обнаружили. Что произошла - переплата пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, пособие выплачено отцу ребёнка, ФСС просит переплату пособия вернуть на их счёт, как должен поступить предприниматель, и имеет ли он право удержать переплату с дохода отца ребёнка?

Организация переплатила за электроэнергию, но в связи с переорганизацией фирмы, которая поставляет энергию отказывается делать перерасчет и отдавать переплату. Написала на электронный адрес им просьбу сделать перерасчет и отдать переплату они отказались, но по актам сверки переплата есть. Просто мы должны были небольшую сумму денег, а потом согласно договору заплатили 30% и 40% и получилась переплата. Что делать? Как вернуть переплату?

У меня к Вам такой вопрос: мой отец являлся инвалидом 1 группы по зрению. Умер он 28.05.2016 г. Из центра социальной защиты населения моего города, пришло мне письмо, в котором написано, что моему отцу в период с 31.01.2015 г. по 31.05.2016 г. (т.е. когда он был жив) была произведена переплата по компенсации за ЖКУ в размере 903 рубля. В письме написано, что так как я наследник, то я обязан оплатить эту переплату соц. защите. Права ли соц. защита и обязан ли я оплачивать переплату? Спасибо.

Я сижу в декрете почти год! мне платили детские 7000, а потом сказали что переплатили мне, и хотят удержать с детских переплату! Они имеют право? Я мать-одиночка! Куда обращаться? Заранее спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменился лицевой счет омскводоканал, была переплата порядка 3000 тыс руб. Пришла квитанция с новым л. счетом, переплаты нет. Как вернуть переплату на счет.

Я получала детское пособие как мать одиночка 639 р., 1.07.2020 оформила отцовство, и у меня образовалась переплата пособия, с 1.10.2021 мне приостановили, должна была получать 319 р., какова сумма переплаты, и почему я не буду получать пособие 2.5 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение