Брат попал в ДТП - что будет с его машиной и штрафстоянкой?

• г. Москва

Мой брат попал в ДТП. Пострадал только он сам и его машина. То есть он считается и виновником и пострадавшим. Был госпитализирован в реанимацию. Наложили пару швов в области головы, но в тот же день он пришёл в чувства и следователь брал у него показания. Машину увезли на штрафстоянку. Можно ли её забрать и не возникнут ли с этим трудности? Придётся ли платить за то, что её увезли на штрафстоянку и за её хранение?

Ответы на вопрос (1):

Забрать можно представителю собственника или по постановлению дознавателя, чтобы уполномочил Вас на прием ТС.

Платить придется.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп. машину увезли на штрафстоянку. Машина приобщена к уголовному делу и признана вещественным докозательством. По постановлению следователя я могу забрать машину на ответветственное хранение. Должен ли я платить штрафстоянке 880 руб. сутки до выдачи постановления машина стояла 30 дней.

11.05.16. совершил дтп 3-мя машинами включая и моя машина. Я виновник и трезвый. 2 машины пострадали сильно. Моя нет. 2-е пострадавших. У 1-го пострадавшего по его словам только ушиб (встретились в гаи в тот же день) со 2-ым пострадавшем я не успел поговорить так как он ушёл. но по внешнему виду с ним всё в порядке было. При оформление дтп у меня забрали машину на штрафстоянку. И сказали что машину можно забрать пока не закроют больничный пострадавший. Насколько я понял они забрали мою машину как вещественное доказательство по причинению вреда потерпевшим. Вопрос. Нужно ли мне платить за штрафстоянку.

Мой брат попал в психиатрическую больницу, у него есть машина но она на штрафстоянке. У него есть жена, все документы на машину и тд у жены. Может ли она забрать машину со штрафстоянки имея на руках все документы брата?

Машина попала в дтп. Пострадавших нет. Машину отвезли на штрафстоянку, сотрудники дпс при этом сказали, что за эвакуацию и за стоянку платить не придется. А на штрафстоянке требут оплатить и эвакуацию и саму стоянку.

Гражданский муж попал в ДТП, прав управления ТС у него нет (просрочены, не продлял), находился в состоянии алкогольного опьянения. Машина разбита капитально, водителя сразу увезли по скорой. Машину поместили на штрафстоянку, сказали забирать после того, как она пройдет экспертизу, т.к. в момент ДТП в ней находился пассажир, который тоже пострадал. Собственницу никто не уведомил о том, что машина на штрафстоянке, узнали сами случайно. Кто должен оплачивать стоянку, ведь собственница-то вообще не при делах, она, вроде как сама пострадавшая в этой ситуации (машины лишилась), тем более, она официально до сих пор не в курсе. Можно ли забрать машину, если следствие еще идет, а то деньги-то за каждый день капают?

Ситуация такая, ночью пока я спала, мой двоюродный брат взял мою машину и поехал кататься, их поймало гаи, его посадили на 8 суток, а машину на штрафстоянку, дело в том что на меня оформлена доверенность на 3 месяца, денег забирать машину нету, кому будет приходить счет за хранение машины на штрафстоянке, мне или собственнику машины? И можно ли отказаться от машины, снять ее с учета и не платить при этом денег за хранение?

Друг моего брата и сам брат взяли машину отца друга без разрешения. И врезались в холодильник у остоновочного комплекса. Далее покинули место ДТП на данной машине, и оставили её, на дороге по причине поломки. За рулем был друг брата. Сотрудники ГИБДД нашли данную машину и увезли её на стоянку. Отца друга поставили в известность о ДТП. Отец друга заявил о том что бы брат решил вопрос о материальной проблеме с владельцем ларька. Иначе сообщит о том что машину угнал мой брат, а не его сын. Вопрос следующий, кто считается виновником, какие проблему возникнуть у брата, и какие последствия. Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж попал в аварию, виновником ДТП не является. Машина сильно повреждена, увезли сразу на штрафстоянку. Виновница ДТП в реанимации. Вопрос в следующем: Как возможно быстрее забрать нам свою машину? Как обезопасить себя от лишних расходов за стоянку? И от неприятностей, связанных с мародерством транспортного средства (машина дорогая)?

Умер мой родной брат. На его машине какое-то время ездил сын его сожительницы. Сейчас машина находится на штрафстоянке. Наша мама ещё не вступила в права наследования. Каждый день штрафстоянки оплачивается 1500 руб. Кто должен забрать машину? Как нам быть в этой ситуации?

Мой брат пострадал в ДТП на рабочей машине. Он был за рулём. Пассажир погиб. Брат мой в коме в реанимации. Хочу провести независимую экспертизу технического состояния автомобиля, за рулём которого был мой брат, так как есть информация, что машина была неисправна. Каковы мои действия при разговоре с экспертом? Какие документы у него смотреть? Договор заключать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение