Брат попал в ДТП - что будет с его машиной и штрафстоянкой?

• г. Москва

Мой брат попал в ДТП. Пострадал только он сам и его машина. То есть он считается и виновником и пострадавшим. Был госпитализирован в реанимацию. Наложили пару швов в области головы, но в тот же день он пришёл в чувства и следователь брал у него показания. Машину увезли на штрафстоянку. Можно ли её забрать и не возникнут ли с этим трудности? Придётся ли платить за то, что её увезли на штрафстоянку и за её хранение?

Ответы на вопрос (1):

Забрать можно представителю собственника или по постановлению дознавателя, чтобы уполномочил Вас на прием ТС.

Платить придется.