Лишают ли выплаты пенсии при официальном устройстве на работу?

вопрос №15687965
прочитан 2 разa

Нет, в общем случае. Это только у военных и правоохранителей, если продолжаешь служить - пенсию приостанавливают. На гражданке - просто не будут ее индексировать, пока работаете.

Похожие вопросы

юрист Демидова Вера Васильевна:

Ольга, пенсия работающим выплачивается, а вот федеральная социальная доплата до прожиточного минимума не положена, поэтому при оформлении на работу сообщайте в пенсионный фонд.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Не волнуйтесь, пенсия не пропадёт.


юрист Коробков Михаил Павлович:

размер пенсии не изменится, может измениться доплата к пенсии, которую вы возможно получаете через соцзащиту населения


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Согласно ТК РФ регистрация при устройстве на работу не обязательна.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X