Заведующая детского сада обманула воспитателей - премия не выплачена, несоответствие в расчёте зарплаты

• г. Якутск

Я работаю в детском саду воспитателем и являюсь председателем Профсоюза. Заведующая приносила мне на подпись приказ о назначении квартальном премии всем воспитателям, но когда пришла зарплата и расчетки, то мы увидели, что премия в расчёте не обозначена и зарплата такая же, как и была. И заведующая никому не сообщила, что выписала премию. Нас обманули?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - вполне может быть, что и не обманули. Например, в приказе была такая фраза - "Премию выплатить по получении финансирования от собственника учреждения".