Нужно ли получить согласие первого гражданского мужа для прописки ребёнка у официального мужа?

• г. Калуга

Ребёнок от первого гражданского мужа, установил отцовство, ребёнку 14 лет. На данный момент я замужем официально хочу с ребёнком прописаться к мужу (ребёнку получается отчимом) нужно ли согласие первого гражданского мужа?

Ответы на вопрос (1):

Согласие отца ребенка, не состоящего в браке с матерью этого ребенка, на регистрацию ребенка по месту жительства матери, законом не предусмотрено. Регистрируйтесь.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент с мужем не проживаем вместе. Могу ли поменять свою фамилию на фамилию моего ребенка? Ребенок носит фамилию своего отца, моего гражданского мужа.

Мой муж платит ребёнку от первого брака алименты в сумме 4300 по решению суда но сейчас на данный момент у нас есть один ребёнок мой муж над ним установил отцовство и ещё через неделю родится ребёнок можем ли мы подать в суд на уменьшение алиментов на первого ребёнка какие документы нужно собрать помоги пожалуйста.

Мой законный муж хочет устоновить отцовство моей дочери от бывшего грожданского мужа. Ребёнку на данный момент 8 лет в сведетельстве о рождении стоит почерк. Возможно ли это?

Имею несовершеннолетнего ребенка от первого (гражданского) брака (признание отцовства). Ребенок прописан вместе с отцом (собственник жилплощади - я). На данный момент, проживаю в другом городе (имеется свое жилье и, соответственно, прописка). Хотела бы уточнить, нужно ли согласие бывшего, гражданского мужа на выписку/ прописку ребенка по месту регистрации матери?

У мужа от первого брака (гражданского) родился ребёнок, сейчас ребёнку 11 лет. Появились большие сомнения что ребёнок не от него. Может ли муж подать в суд на оспаривания отцовства.

Моего гражданского мужа призвали в армию. Ребенку в данный момент 5 лет. официально он является отцом ребенка, так как установленно отцовство. Полагается ли нам какое либо пособие или льготы?

Я замужем 2 года. Мой муж имеет ребенка от первого брака 8 лет. официально платит алименты первому ребенку. На данным момент у нас родился второй общий ребенок, мы в официальном браке. Скажите могу ли я или мой муж подать на алименты второму ребенку не расторгая брака. И какая система?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, могули я прописаться к мужу в муницип. Кв, со своим ребенком (11 лет) муж ответственный квартиросьемщик, кроме мужа в кв зарегестрирован племянник 16 лет, нужно ли его согласие и как прописаться если племянник против.

У меня ребенок 4 года, от первого брака, мы в разводе, на даный момент замужем официально второй раз, подала на алименты, платил, но сейчас задолжность за 6 мес, с ребенко не видеться не общается более двух лет, есть свидетели. Подала на лишение родительских прав, органыоеке на моей стороне, одобрит ли суд мой иск? хочу поменять ребенку отцество.

Я являюсь собственником квартиры, в ней прописан мой сын! Хочу продать квартиру в одном городе и приобрести в другом! На момент продажи хочу пере прописаться с ребенком к гражданскому мужу! В паспортном столе потребовали согласие отца сына (бывшего гражданского мужа, в браке с ним не состояли), но он всячески отказывается давать согласие! Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение