Нужно ли получить согласие первого гражданского мужа для прописки ребёнка у официального мужа?

• г. Калуга

Ребёнок от первого гражданского мужа, установил отцовство, ребёнку 14 лет. На данный момент я замужем официально хочу с ребёнком прописаться к мужу (ребёнку получается отчимом) нужно ли согласие первого гражданского мужа?

Ответы на вопрос (1):

Согласие отца ребенка, не состоящего в браке с матерью этого ребенка, на регистрацию ребенка по месту жительства матери, законом не предусмотрено. Регистрируйтесь.