Нахождение без законных представителей - полиция остановила 16-летнюю девушку и отвезла в участок после 22.00. Законы гласят иное

• г. Москва

Сегодня 25.04.2019 в 22.30 на улице полиция остановила мою дочь, 16 лет, и отвезла в участок за нахождение на улице без законных представителей после 22.00. Оформили все протоколы для передачи в комиссию по делам несовершеннолетних. Я перечитала все законы, написано что после 16 лет можно гулять без родителей до 23.00. Можете дать комментарий.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, до 23-00 часов

КоАП МОсквы.

Статья 3.12. Непринятие мер по недопущению нахождения несовершеннолетних в общественных и иных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних

1. Непринятие мер по недопущению нахождения несовершеннолетних, не достигших возраста 18 лет, в местах, пребывание в которых может причинить вред здоровью несовершеннолетних, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию: на территориях, в помещениях, которые предназначены для реализации товаров сексуального характера, в букмекерских конторах и тотализаторах, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Непринятие мер по недопущению нахождения в ночное время (с 23 часов до 6 часов) несовершеннолетних, не достигших возраста 18 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, которые предназначены для реализации услуг в сфере общественного питания, для развлечений, досуга, где предусмотрены розничная продажа и распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной продукции, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

3.

А потому, после того, как комиссия прекратит производство по материалу, то иск в суд надо подать для разрешения требований гражданина о компенсации морального вреда, причиненного ему незаконным привлечением к административной ответственности.

Необходимо будет установление незаконности акта о привлечении к административной ответственности, факта наличия нравственных страданий, а также наличия причинной связи между имевшими место нравственными страданиями и нарушением личных неимущественных прав потерпевшего в результате незаконного привлечения к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 14 лет и он без моего разрешения гулял на улице до трёх часов ночи. Я вызвала полицию, чтобы его нашли. Прежде чем полиция приехала, ребёнок пришёл домой. Теперь на вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Есть ли для этого основания и можно ли этого избежать на законных основаниях? Протокол ИДН не составляла, говорит, что комиссия на основании ходатайства из полиции.

Сотрудники полиции составили протокол за курение в неположенном месте. Протокол составлен на несовершеннолетнюю без законных представителей. Сотрудники полиции не заметили, что 18 лет нет, после чего отпустили. На следующий день звонили и просили явиться с законным представителем. Можно ли избежать явки родителей? Ведь протокол уже составлен.

Ребенку 17 лет поймали за курение составили протокол без родителей. Копию протокола родителям не передали. То что ребенок курил не доказано. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Могу ли я на комиссии настаивать. Что полицейский сам нарушил закон не уведомив родителей о нарушении.

17-летнюю (13 ноября 18 лет исполнится) дочь задержали на улице сотрудники полиции. Отвезли в участок для составления протокола. Назначен суд в комиссии по делам несовершеннолетних. Какой приговор могут вынести? Сказали, что возможно поставят на учёт в полицию. Ей поступать в Вуз, скажется ли это как-то в дальнейшем?

27.07 на моего ребёнка 17 лет был составлен протокол за нахождение в магазине без маски, одела маску она при них, в протоколе везде где сказали расписалась от испуга, родителей не приглашали, только позвонили по телефону для уточнения её данных, копию протокола на руки не дали. Документов у неё с собой не было, всё написали с её слов. Сегодня 07.09 позвонили с коммисии по делам несовершеннолетних, пригласили завтра на комиссию, для вынесения предупреждения. Что делать на комиссии? Как избежать предупреждения.

Меня интересует закон о нахождении несовершеннолетних на улице в ночное время - в кировской области его номер, дата принятия, в летнее и другое время - до какого часа подросток может гулять без сопровождения родителей.

Из овд поступил административный протокол на несовершеннолетнего (14 лет) за совершение ч.1 ст 12.1.КОАПРФ, а) может ли комиссия по делам несовершеннолетних привлечь к ответственности законных представителей? Б) какие есть основания для проведения с несовершеннолетним индивидуальной проф работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был остановлен без в/у сотрудником ГИБДД. Выписали штраф, протокол, акт передачи ТС, всё как положено. Совершеннолетия я не достиг (16 лет). Написали дату, когда должен явиться в отдел ГИБДД на административную комиссию. Вопрос - могу ли я приехать без законных представителей, и что вообще представляет из себя эта комиссия?

Имеет ли право инспектор по делам несовершеннолетних опрашивать ребёнка без присутствия родителей или законных представителей? (ребёнку 10 лет). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение