Неожиданное обнаружение - у меня оказалась какая-то непонятная доля в доме по договору купли-продажи. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Сделал запрос в Росреестр, оказалось, что на мне по договору купли продажи какой-то непонятный дом 1/2 доля, никогда ничего подобного не приобретал, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Признать сделку недействительной/незаключенным через суд.

Спросить
Пожаловаться

Купили в ипотеку недвижимость через домклик, на сделке подписали проект договора купли-продажи (не обратили внимания), через росреестр все прошло (в графе основание указано договор купли-продажи), при подаче дркументов на выплату на ипотеку по гос. программе через дом рф., не принимают этот договор, ссылаясь на то что проект договора купли-продажи не является правильным, т к.в росреестре указано договор купли-продажи, а не проект договора купли-продажи. Требуют изменения именно шапки в договоре купли-продажи, а сбербанк говорит, чтоб изменения делали в росреестре. Подскажите, действителен ли проект договора купли-продажи? Или он считается предворительным?

Как узнать наложен ли арест на долю в квартире? Приходила бумага о наложении ареста с росреестра но после того как сделала запрос ничего подобного там не указано.

После заключения в суде мирового соглашения о прекращении сделки по купле-продаже дома, через 3 месяца Росреестр оформил-таки дом на меня, как покупателя, без моего ведома и без оформления акта передачи. Только через год я узнала об этом и хозяин дома переоформил дом снова на себя по прошлогоднему мировому соглашению, но Росреестр уже подал в налоговую службу декларацию на меня. Теперь мне нужно платить налоги за дом и землю за целый год. Правомерны ли действия Росреестра по оформлению дома на меня после истечения срока приостановки договора купли-продажи и продавцом и покупателем? Не должен ли был Росреестр возвратить документы продавцу, если оба представителя сделки не появились в Росреестре после окончания приостановки договора? На какую статью Закона я могу опереться, предъявив претензии Росреестру?

Приобретаем квартиру с использованием заемных средств банка.

Квартира вторичного рынка.

Заявка на кредит одобрена, продавец собирает документы. Бан обещат выдать закладную.

И вот... почему-то у нас созрел вопрос о том, а каков этот порядок регистрации недвижимости?

Я знаю, что при обычной купле-продаже жилой недвижимости подписывается и регистрируется Договор купли-продажи, а как быть с ипотекой?

Мне не понятно, как это будет происходить в росреестре?

1. Сначала регистрируем договор купли-продажи (30 дней), а после его регистрации надо регистрировать Ипотечный договор (5 дней)?

2. Или мы регистрируем договор купли-продажи, а потом, после регистрации сделки идем в росреестр с закладной, сведения о которой вносят в базу? Тогда в какой момент появятся сведения об обременениях в свидетельстве?

3. Или вместе с договором купли-продажи мы предаем в росреестр закладную? Тогда сколько по времени регистрируется сделка?

Мне не понятно.

Раньше зарегистрировать сделку купли-продажи можно было и за 5 дней, а сейчас можно?

Вопрос такой, что и в какой последовательности будет подлежать регистрации в росреестре?

Спасибо!

Заключен договор купли-продажи части дома на 3 года (в рассрочку). Покупатель не может производить выплаты и согласен на расторжение. В Росреестре доля зарегистрирована на покупателе как ипотека. Можно ли составить доп. соглашение на расторжение договора по соглашению сторон и с ним пойти в Росреестр. Покупатель согласен, у продавца претензий нет. На какой закон сослаться в Росреестре, т.е. все сделать без судебных тяжб.

У меня в собственности частный дом в селе, купленный по договору купли-продажи в 1999 году. Сделали пристройку к дому. Сделали новый техпаспорт. Хотела оформить через МФЦ право собственности. Не дали, так как данный техпаспорт и данный в Росреестре не совпадают. Вопрос: как внести изменения в Росреестр?

Продажа автомобиля по договору купли-продажи. Автомобиль куплен супругами в браке. Как правильно оформить продажу, какой пункт должен быть в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдала договор купле-продажу в росреестр только на свое имя. нужно ли указывать в договоре купле-продажи дома с земельным участком детей (по долям), имеется свидетельство"молодая семья" и эта сумма является первоначальным взносом. Росреестр требует переделать договор купле-продажи.

Договор купли-продажи квартиры подписали и заверили у нотариуса, передали в Росреестр на регистрацию. Продавец попросил передать ему деньги в случае задержки документов из Росреестра. Этот момент отразили в Договоре купли-продажи. Деньги положили в банковскую ячейку. Опасно ли передавать деньги продавцу на этапе регистрации сделки в Росреестре?

Как решить данную ситуацию: три года назад продали земельный участок в СНТ, не давно выяснилось, что в этом СНТ на нас осталась ещё доля на 1/148 часть. Приходит на неё налог. Покупатель отказывается составить договор на куплю продажу этой доли (в Росреестре сказали оформить нужно как куплю продажу сумму можно хоть 1 рубль указать). Просто так отказаться от доли не смогли отказал Росреестр. Как быть как нам теперь избавится от этой доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение