Изымание льготной карты студента без наличия студенческого - правомерно ли выписывать штраф?

• г. Москва

Ехала по льготной карте студента, но небыли с собой студенческого. Карту изьяли и выписали штраф 1000 руб. С изъятием согласна, привезу студенческий-заберу, но вправе ли выписывать штраф? Я же не безбилетник.

Ответы на вопрос (1):

Вправе.

Для проезда на общественном транспорте по карте москвича ее владелец должен иметь при себе документ, подтверждающий право на льготный проезд, например, студенческий билет.

Штраф можете обжаловать в адм. порядке.