Дочь после аварии нуждается в долгосрочном уходе, нужно ли нам денежное пособие?

• г. Вилючинск

Дочь попала в аварию, сейчас находится в больнице и прогнозы что это на долго ещё минимум три четыре месяца не вставая у неё на иждевении малолетний ребенок. На момент аварии она оформляла документы для выезда на работу официально за границу. Мы сейчас можем рассчитывать на какое нибудь денежное пособие? Отец у ребёнка есть но связь с ним потеряна никогда алименты с него не пробовали.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать точно. Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено такого пособия. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребёнка не выплачивает алименты с Апреля месяца, так как он в Марте месяце попал в аварию был перелом ноги, на данный момент долг сейчас составляет 89,125 р. Я обращалась к Судебному приставу говорят что он ещё находится на личении, уже Октябрь месяц прошёл алименты так и не выплачиваются, официально он не работает у него свой трактор камазы, приставы говорят что он не трудно способен, а он ездиет на тракторе и работает. Ещё он лишённый водительских прав и ездиет пьяный за рулём после аварии. Подскажите что мне делать?

Подруга ехала на такси, попал а в аварию. Сейчас находится в больнице с переломом бедра. Врачи говорят что ситуация сложная, для полного востановления один год или даже более. Виновник аварии не таксист. Какие денежные средства и от кого она может получить за нанесеный ущерб её здоровью.

Меня интиресует такой вопрос мой племянник попал в аварию в него въехал автомобиль и водитель скрылся с места проишествия племянник ехал не один с ним было 4 пассажира и все они пострадали при аварии он и ещё 1 пассажирка до сих пор находятся в больнице авария произошла 9.10.2014 а сегодня только первый раз появился в больнице с извинениями. Скажите пожалуйста как поступать в этом случае на что он имеет право.

Попал в аварию без страховки, машина не моя, виновник аварии я.

Авария с травматическим случаем.

Сам официально работаю.

Какие штрафы будут наложены на меня и на владельца машины?

26.04.2014 году попал в аварию. До аварии уволился с работы, с какова момента виновник аварии должен выплачивать пособие нетрудоспособность, с момента аварии или последнего заседания суда?

Моя мама попала в аварию, гаи признали виновной Ее в этом ДТП, страховки у неё на момент аварии не оказалось (она Ее ехала делать как раз), вторые участники аварии подали в суд. Вопрос-какое решение может вынести суд если мама не работающий пенсионер, у неё на иждивении несовершен. Летний ребёнок.

Произошла авария. Без пострадавших. ПТС - на отца, в осаго записанно отец и дочь. Дочь, попала в аварию (не виновата) . Страховая, требуют доверенность на автомобиль при оценке автомобиля. Отец, сейчас в больнице.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У брата случился развод в январе 2014, жена подала на алименты! Через 2 недели после развода 30.01,он попал в аварию, выписали 1.04,с 12.04 по 06.05 он находился в больнице, со 2.07 по 19.08,он опять лежал в больнице! Все последствия аварии! До этого официально не работал ни где ни когда! Сейчас встаем на инвалидность! Естественно дохода ни какого! Жена хочет идти к судебным приставам, чтобы взыскивали с него, т.к. уже накопился долг! В квартире его нет ни чего, содержала его только я!у него есть только часть квартиры, могут ли часть его собственности в счет долга описать? У меня в этой квартире прописана еще мама и мой ребенок! Какие последтсвия могут быть? Какие права в этой ситуации имеет жена? И имеют ли права описать собственность за долги, если там прописан ребенок?

Дочь попала в аварию 24.09,находится в больнице. Машина восстановлению не подлежит. Дочь в аварии не виновата. В страховую компанию не обращалась. В ГИБДД все зафиксировали. Что и когда нужно предпринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение