Дочь после аварии нуждается в долгосрочном уходе, нужно ли нам денежное пособие?

• г. Вилючинск

Дочь попала в аварию, сейчас находится в больнице и прогнозы что это на долго ещё минимум три четыре месяца не вставая у неё на иждевении малолетний ребенок. На момент аварии она оформляла документы для выезда на работу официально за границу. Мы сейчас можем рассчитывать на какое нибудь денежное пособие? Отец у ребёнка есть но связь с ним потеряна никогда алименты с него не пробовали.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать точно. Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено такого пособия. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.