Права военнослужащего по контракту - отпуск по семейным обстоятельствам и материальная помощь при смерти близкого родственника

• г. Иркутск

Я военнослужащая по контракту, офицер, у моей мамы в Москве умер муж (он мне не отец), дадут ли мне отпуск по семейным обстоятельствам - имею я право на бесплатный проезд и материальную помощь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку покойный супруг Вашей мамы не является для Вас близким родственником, то реализация отпуска по личным обстоятельствам сроком не более 10 суток поставлена в зависимость от усмотрения командира воинской части.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь студентом льготником (сирота), беру академический отпуск по семейным обстоятельствам, будут ли выплачивать стипендию, материальную помощь, на еду, проезд и тд.?

Офицер получаю первое заочное высшее образование, имею ли я право на бесплатный проезд на учебный отпуск один раз в год? кадры ссылаются на ФЗ 309 от 8.11.2011 о том что впд в/сл по контракту в звании офицера не выдают.

Работаю на станции скорой помощи. Хочу взять отпуск без содержания на 2 недели по семейным обстоятельствам. Дадут ли мне его? и какие ситуации считаются семейным обстоятельством? Я подходила, но мне отказали.

Как работающая на территории, приравненной к районам Крайнего Севера, имею право на оплату проезда к месту проведения отпуска и обратно за счет средств работодателя. По семейным обстоятельствам требуется отпуск за свой счет (умер отец, нужно ехать на похороны). Заявление на отпуск за свой счет подписано работодателем, в уплате проезда к месту проведения отпуска отказано - правомерно?

Я военнослужащий по контракту, умер отец, при предоставлении мной заверянную копию от военкома свидетельство о смерти отца мне пологается отпуск по семейным обстоятельствам в количестве 10 суток и материальная помощь или только на выбор или отпуск или выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был в очередном ежегодном отпуске дома без выезда за пределы, не использовал ежегодный бесплатный проезд. Сейчас мне дали по семейным обстоятельствам краткосрочный отпуск, но отказываются оплачивать проезд к его месторасположению, являюсь сотрудником МЧС Росии ГПС.

Я военнослужащая по контракту на территории иностранного государства, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, муж офицер перевёлся на территорию России, проживаем здесь. В июле у меня истекает контракт, а в сентябре отпуск по уходу за ребёнком, как мне продлить контракт не приезжая в часть по месту службы? Имеет ли право командир части вызвать меня для подписания нового контракта и имеет ли право отказать в нём?

Я военнослужащая ВВ МВД РФ, в настоящий момент нахожусь в декретном отпуске с июня этого года, в этом году не пользовалась бесплатным проездом в отпуск, мой муж тоже военнослужащий по контракту ВВ МВД РФ в звании старшего лейтенанта. Ответьте пожалуйста, он может у себя на работе взять бесплатный проезд и на меня тоже в отпуск? Дело в том, что мы служим в разных воинских частях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение