Ответственность за сохранность вещей в колледже - кто должен нести ответ и что делать в случае кражи?

• г. Ярославль

У сына на тренировке в колледже из раздевалки украли кроссовки, которые были куплены несколько дней назад.

Подскажите, кто то в таком случае несет ответственность за сохранность вещей?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от обстоятельств. Учитывая нормы статей 401 и 901 ГК РФ, хранитель, которым в этом случае является колледж, несёт ответственность, если по его вине хранящемуся у него имуществу был причинён вред или оно было утрачено. При этом под виной понимается как прямой умысел на причинение вреда, так и неосторожность, то есть непринятие всех мер по обеспечению сохранности.

Спросить
Пожаловаться

Добалю еще, что тренер попросил сына

задержаться после тренировки и беседовал с ним минут 15. В итоге сын пришел в раздевалку, когда все остальные уже ушли. Поскольку колледж несет ответственность за сохранность только на время тренировки, можно ли этот факт применить к ст.899 п.1,как препятствие сыну забрать свои вещи своевременно?

Спросить
Пожаловаться

Почему во время тренировки? Обычно - в период законного нахождения на территории организации. И рассматриваться будет иной вопрос - все ли меры приняты к сохранности.

Спросить
Пожаловаться

У ребенка из раздевалки футбольного клуба во время тренировки украли телефон, переодевались с другой командой, на ключ раздевалку не закрывали, несет ли ответственность клуб за сохранность оставленных вещей? Если да, то куда обращаться за возмещением ущерба (в милицию завление написали)?

Придя с рабочей смены в раздевалку и открыв шкаф с одеждой обнаружил пропажу 2000 р из сумки. Какие мои действия? Писать заявление в милицию или жаловаться руководству предприятия? Случай не единичный. Кто несет отведственность за сохранность вещей в рабочей раздевалке?

У сына в школе на уроке физ-ры из раздевалки которая не закрывается, украли телефон. Администрация школы в общении со мной говорит что не отвечают за сохранность вещей. Говорят что замки на раздевалки ставить не будут. Не надо покупать дорогие телефоны, говорят что ученикам сказано сдавать телефоны на время урока учителю. У детей регулярно пропадают деньги из раздевалки. Как заставить администрацию школы поставить замки на двери раздевалки? И несёт ли школа ответственность за сохранность вещей?

У моей дочери в школе в раздевалке украли деньги из кармана. Кто за это несёт ответственность. В школе сказали, что они з это не несут ответственности. Что делать в этом случае?

Несет ли школа ответственность за сохраность вещей в раздевалке

гардеробщици там нет номерки не дают.

В школе на уроке физкультуры занимались два класса - 7-й и 9-й. Раздевалка на время урока закрывается. 9-й класс закончил занятия раньше окончания урока и ушел. После чего, у девочки из 7-го класса обнаружилась пропажа блузки из раздевалки. Кто несет ответственность за сохранность вещей в данном случае? Какие меры можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка в школьном гардеробе украли кроссовки, гардеробщика нет, но есть дежурные учителя и технички, сидящие рядом на вахте. Все,включая директора, говорят, что ни кто за сохранность вещей ответственности не несет. Так ли это? Или,всё таки, кто-то должен отвечать и возместить ущерб?

В школе украли из раздевалки куртку. Раздевалка не закрывающая и никогда не закрывалась. Несет ли ответственность школа?

Как школа обслуживает школьную раздевалку? Должны ли ученики или учителя дежурить в школьной раздевалке? Кто несёт материальную ответственность за кражу верхней одежды из школьной раздевалки? Должно ли быть в штатном расписании школы-гардеробщик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение