Расписка пишется в 2 экземплярах.

• г. Рязань

Расписка пишется в 2 экземплярах.

Ответы на вопрос (1):

Расписка пишется в одном экземпляре. Если пишете в двух то укажите об этом в тексте расписки.

Спросить
Пожаловаться

Я покупаю квартиру на маму по доверенности, кого я указываю в расписке как передавшим аванс? В скольки экземплярах пишется расписка?

Занимаемся самозанятостью "Сварочные работы", работаем по заказу, по предоплате. Подскажите пожалуйста, расписка пишется о получении предоплаты? И в расписке пишется, получила от такого то (сумма) в качестве предоплаты за беседку? И нужно ли указывать полную стоимость беседки в расписке? И обязательно ли писать в двух экземплярах или достаточно расписку отдать покупателю, что я получила предоплату?

На меня человек подал в суд иск о взыскании с меня долга. В подтверждении своего иска он представил в суд расписку, в которой дословно написано: Я, Иванов Иван Иванович, паспорт ххххх серия, номер ххх беру в долг... тысяч рублей сроком на один месяц. Суд принял у него такое заявление. Теперь незнаю что делать, так как расписки я писал будучи отдыхающим за столом с этим человеком, по его просьбе ко мне - показать, как вообще такие расписки пишутся. То есть он за столом говорит мне Я незнаю как пишется расписка, а ты знаешь как пишется расписка? Я говорю - ну вот так. И написал. Имеет ли такая расписка, которую он представил в суд как доказательство, юридическую силу? В расписке нет ни слова у кого я беру в долг.

В скольких экземплярах пишется расписка о получении денег (первый платёж покупателя наличными) при ипотечном кредите? То есть, нужен-ли оригинал для банка? Правильно-ли, что расписка всегда пишется в одном экземпляре? Либо в двух, - для продавца и покупателя?

Имеет ли юридическую силу расписка в получение аванса между продавцом и покупателем при покупке квартиры? В скольких экземплярах она пишется?

Я отдала деньги по расписке, которую получатель денег предварительно напечатал дома, при мне расписался и расшифровал подпись. Сейчас утверждает, что я расписку подделала, т.к. расписка пишется только от руки.

Спасибо.

Расписку на денежные средства лучше заверить нотариально, или достаточно что заемщик расписку напишет от руки. И нужно ли в расписке указывать проценты за не выплаченную сумму в срок? Расписка пишется в свободной форме или есть специальная форма. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение