У ООО ликвидирован единственный учредитель. Есть Генеральный директор. Как ликвидировать ООО, у которого ликвидирован учредитель?

• г. Москва

У ООО ликвидирован единственный учредитель. Есть Генеральный директор. Как ликвидировать ООО, у которого ликвидирован учредитель?

Ответы на вопрос (2):

Это целая процедура ликвидации. Можете на сайте поискать или в личку обратиться к юристу - ст 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, ООО не может существовать без учредителя...

То есть, ООО с единственным учредителем и ген. директором ликвидируется по общей схеме.

Спросить
Пожаловаться

Я до настоящего времени числюсь генеральным директором ООО, хотя фактически уже не работая генеральным директором. Единственный учредитель ООО отказывается подавать в налоговую информацию о смене генерального директора. Согласно устава ООО мои полномочия закончились в феврале 2016 года (пять лет). подскажите пожалуйста что делать как избавиться от этого бремени как генеральный директор ООО без учредителя.

Скажите, пожалуйста, если единственный учредитель и генеральный директор одного ООО является единственным учредителем и генеральным директором другого ООО будут ли данные юр/лица аффилированными по отношению к друг другу?

От имени работодателя-общества выступает единственный учредитель (юридическое лицо), представителем которого является генеральный директор.

Спасибо.

ООО-учредитель другого ООО. Генеральный директор созданного ООО подал заявление об уходе. Может ли генеральный директор ООО-учредителя совместить должность генерального директора созданного ООО.

Я являюсь генеральным директором двух ООО. В одном ООО два учредителя - я и партнер. В другом ООО учредитель только я. Вопрос: если ликвидировать с долгами кредиторов ООО, где я единственный учредитель и ген директор, то понесет ли ответственность по долгам другое ООО, его участники и ген директор, т.е. я, мой партнер и наше ООО?

Добрый день! В компании один учредитель и другой человек генеральный директор. При смерти учредителя можем ли мы ликвидировать компанию или же поменять директора? Как это сделать? Спасибо.

Единственный учредитель ООО назначил себя генеральным директором. Может ли генеральный директор, который является единственным учредителем организации, начислять и выплачивать себе заработную плату? Можно ли ему с самим собой заключать трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ООО с единственным учредителем, генеральный директор - другое лицо, значащееся в выписке как лицо имеющее право действовать без доверенности. Единственный учредитель хочет выйти из ООО. Вместо себя хочет ввести единственным учредителем генерального директора. Возможна ли такая процедура?

Есть ООО с 2 учредителями с долями 50 х 50. Один из учредителей является генеральным директором, избранным на 3 года. 2 учредитель является директором представительства (филиала) в регионе. Может ли генеральный директор уволить директора представительства (2 учредителя) просто так, без оснований и согласований? И в один день назначит нового директора представительства? Как должен действовать 2 учредитель, которого сместили с поста?

Генеральный он же единственный учредитель основное место работы является генеральным и единственным учредителем в двух созданных ООО. Оформлять по совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение