Должен ли директор в данной ситуации провести служебное расследование по данному в школе.
199₽ VIP

• г. Магадан

Родители обвинили учителя в сексуальном домогательстве, следственный отдел запросил информацию об учителе, в следствии чего директору стало известно кто именно совершил эти деяния. Учителя поместили в СИЗО и ведется следствие по этому обвинению. Должен ли директор в данной ситуации провести служебное расследование по данному в школе.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день да директор школы обязан провести служебную проверку, потому что к дирекции школы в случае ее не проведения от контролирующих органов будет много вопросы (почему не выявили, почему не предупредили и др.)