Выезжал со второстепенной на главную, у которой несколько полос, убедился что в моем.

• г. Барнаул

Выезжал со второстепенной на главную, у которой несколько полос, убедился что в моем ряду никого нет, повернул направо, а в это время со второго ряда водитель начал перестраиваться в первый ряд и случилось дтп, обвиняют меня.

Я выезжал на главную в правый ряд, не подозревая, что автомобиль двигающийся по среднему ряду именно в этом месте начнет перестраиваться в правый и попал в дтп.

Будет ли обоюдное или моей вины нет в нарушении ПДД в дтп при повороте направо на перекрестке с двухполосным движением направо? Я двигался во втором ряду, так же во второй ряд после поворота (поворачивал направо по знаку разрешающему повернуть направо с этого ряда). другой участник ехал соответственно в правом ряду и ударил на повороте мой автомобиль в правую заднюю дверь.

Меня признали виновным в ДТП, повернул направо со 2 ряда во время пробки, в 1 ряду меня пропустили, и тут по обочине дороги ехал 2 участник ДТП и врезался в меня. Что мне делать?

Жена выезжала со двора на дорогу.

Первый ряд её пропускал, но т.к. был затор в первом ряду, она убедилась что во втором ряду никого нету начала выезжать во второй ряд и в нее на большой скорости въехала машина.

Можно ли как-то в ГАи сойтись на обоюдной вине (у нас страховка, у того водителя страховки нет)

Т-образный нерегулируемый перекресток. Выезжая со второстепенной дороги на главную, убедился, что главная дорога свободна. Начал выполнять правый поворот из правого ряда в правый ряд. В этот момент увидел, что слева, по главной дороге, в левом ряду, на скорости двигается автомобиль БМВ. Затормозил, чтобы его пропустить, не создавая ему помехи, оставшись в правом ряду, не покинув перекрестка. БМВ на перекрестке резко перестроился вправо, чтобы избежать столкновения с автомобилем ВАЗ, выполнявшим на большой скорости левый поворот с главной дороги на второстепенную, не пропуская указанный встречный БМВ. В результате этого маневра автомобиль БМВ совершил столкновение с моим автомобилем, врезавшись правой частью переднего бампера в середину левого бока моей машины в области стойки. Кто виновник ДТП?

Ехал в среднем ряду, начал перестраиваться, в зеркале правого вида никого небыло, при перестроении получил удар в крыло (оказывается сзади на скорости 140+ «шашечками» летел из ряда в ряд бмв, у парня в бмв нет страховки и машина не его, кто будет прав в этой ситуации? Есть свидетели что бмв летел, и кто будет чинить авто, у меня страховка есть.

Попал в дтп ехал в 4 ряду в меня из 3 ряда вьехал таксист меня вытеснило в левый ряд а он остался в 4 ряду он уверяет что это я в него врезался как доказать свою правоту согласен пройти тест на детекторе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ехал во втором правом ряду, машина из 3 ряда повернула в первый ряд, увидев пешехода пытающего поймать попутку, при этом перегородила мне дорогу. Я пытаюсь уйти от удара ушел в правый первый ряд, но столкновения избежать не удалось. После меня отбросило к поребрику, лопнуло колесо, протащило 10 метров и ударило в стоящую машину. Подскажите пожалуйста кто в этой ситуации не прав? Спасибо.

Кто виновник ДТП.

Ситуация следующая: шоссе, 4 полосы, 2 левых ряда заняты двумя машинами, они стоят без аварийного знака (аварийками моргали), из второго ряда машина перестраивается в третий, увидев стоящих, жмёт по тормозам, вправо уже нет возможности уйти, оттормозиться не успевает, бьет а/м в 3 ряду, по инерции его тащит дальше и он выезжает во второй ряд, там в него въезжает ещё одна машина. Скоростные пределы не нарушены. Автомобиль который стоял в самом левом ряду уехал сразу.

Машина ехала по главной, во втором ряду, начал перестраиваться в крайню правую полосу, водитель со второстепенной дороги посчитал что я поворачиваю и начал движение, произошло дтп, свою вину отрицает мотивируя тем что было перестроение из 2 ой полосы в 1, кто виноват в данном дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение