Можно ли отправить сына в другой регион при получении приговора на три года колонии поселения по статье 264 часть 3? Возможно ли получить отсрочку исполнения приговора в случае намечания еще одного суда?

• г. Новый Уренгой

Сын получил три года колонии поселения, по статья 264 часть 3, обязательно его должны отправить в колонию в том округе в котором он живет или можно попросить отправить его в другой регион? Можно ли попросить отсрочку исполнения приговора в случае если у него намечается еще один суд? Дело в том, что пострадавшая сторона выставила еще один иск и суд назначен на 6 марта?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с нормами УИК РФ осужденные к лишению свободы отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации. Но осужденный вправе ходатайствовать перед руководителем УФСИН региона о переводе его для отбытия наказания в учреждение другого региона. Вопрос разрешения данного ходатайства на усмотрении руководителя УФСИН.