УК не хочет менять стояки металлические на новые пластиковые.

• г. Чита

УК не хочет менять стояки металлические на новые пластиковые. Ссылается на то, что течи нет. А уменя капитальный ремот. Как мне быть?

Решила заменить стояк отопления в своей квартире на пластиковый, позвонила в УК чтоб перекрыли воду в стояке, на что мне заявили, что менять трубы может только сама УК и вообще пластиковые трубы на стояки отопления ставить запрещено. Правомерно ли это?

Спасибо заранее.

Кто должен менять стояки отопления с пластиковых на металлические и за чей счет если управляющая компания выдает предписание на замену новому собственнику жилья? Если замену металлических стояков отопления на пластиковые производил старых собственник жилья. И имеет ли право подать в суд управляющая компания на новых собственников жилья отказавшихся производить замену за свой счет.

В доме идет капитальный ремонт, заменили стояки гвс и хвс, а канализационный стояк менять не стали, ссылаясь на отказы собственников этажами выше. Мне бы хотелось заменить чугунину на пластик, ввиду сильной коррозии стояка. Как быть?

Меняла унитаз в квартире, где пришлось менять тройник чугунный, произошла необходимость заменить стояк потому, что образовалась течь, с 1975 года по нынешнее время сливной стояк не меняли. Живу на первом этаже. Суд признал, в течи виновна я сама. Но стояку ведь 41 год, Унитазы под чугунные стояки найти не могла. Какой то же должен быть гарантийный срок эксплуатации у стояка. Я за свой счет восстанавливала этот стояк. Суд в иске отказал.

Я плачу взносы за капитальный ремонт, хочу поменять стояки холодной и горячей воды с металлических на пластиковые возможно мне это сделать за счет этих взносов! Если да то как это проделать?

УК не хочет менять стояк отопления, мотивируя тем, что по закону пока нет течи стояка менять не будут. Хотелось бы узнаьть правомерны их действия?

У соседей снизу прорвало стояк. Годом ранее у меня в квартире производилась замена труб. Часть стояка между моей квартирой и соседской была заменена потому, что сразу по окончании раот в межэтажном перекрытии появилась течь. Акта о течи не составляли. Слесарь приходил, выполнять ремонт отказался (конец рабочего дня), в итоге обязали на словах менять протекающий стояк за мой счет. Сейчас в стояке появилась течь у соседей снизу. Они затопили соседей. Кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в коммунальной квартире, но моя комната приватизирована. Сейчас хотят менять стояки отопления в комнате. Но соседям которым поменяли, вместо металлических труб поставили пластиковые которые текут и изгибаются. Дыры в перекрытиях не заделаны. Могу ли я отказаться от замены и оставить металлические трубы? Они не текут.

Спасибо.

Живем в многоквартирном доме, дому 5,5 лет, обслуживается УК, по неизвестной причине отчисления на капремонт не производятся (квитанций нет). Водопроводные стояки металлические, имеется много обращений жильцов в УК по вопросу протечек данных труб из-за коррозии, УК производит множество локальных ремонтов и отказывается производить замену стояков, ссылаясь на отсутствие средств и отчислений на капремонт, т.к. дом новый (дому уже 5,5 лет). Собственники квартир хотят произвести замену труб водопроводных стоякров металлических на пластиковые за свой счет. Я категорически против данного решения проблемы, поскольку стояки, относятся к общему имуществу многоквартирного дома и состоят на балансе УК. Подскажите как быть в данной ситуации и стоит ли менять стояки с металлических на пластиковые за свой счет и какие могут возникнуть проблемы в дальнейшем с УК при их эксплуатации? Спасибо.

Сосед снизу делает ремонт и хочет менять стояк хол. воды на пластиковый с соединением в нашей квартире. У нас ничего не течёт. ТСЖ утверждает, что мы обязаны допустить их к стояку, чтобы мы сделали такую замену и отключили воду в стояке обвинив в этом нас. Но дальше менять стояк на верхний этаж не собираются и предлагают договариваться с соседом сверху. В данной ситуации я буду находиться в состоянии ремонта неизвестно сколько времени. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение