Хотел у них узнать по по поводу реструктуризации долга, но на этом общение заканчивается.

• г. Москва

Долг передали в Коллекторное агенство, сотрудники банка отказываются от общения, отвечая, что дело моё не видят и все вопросы решайте с КА. Хотел у них узнать по по поводу реструктуризации долга, но на этом общение заканчивается. Договор заключен 5 мая 10 г. Брал 70 т.р. на 3 года. По выписке основной долг 43200, штрафы 105000. Платил до января 11 г, потом перестал. За последние 3 месяца оплатил 15 000 р. Долг растет. Какие мои действия в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Здравствйте, Алексей!

Возможно уменьшить Вашу сумму долга. Но для этого, необходимо ознакомиться с договором займа (кредитным договором).

С уважением,

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.