Как наказать жильца за повреждение имущества и причинение неудобств - рассмотрение обязанностей и прав жильцов

• г. Новосибирск

Ситуация банальная-затопили. Все бы ничего, если бы за 2 месяца не 4 раза. Первые 2 раза чуточку, но реакции никакой не было, даже двери не открыли когда стучали, а соседи "утопленника" знают про это, так как пришлось просто выяснять не знают ли они где он. Третий раз у нас с потолка уже капало, пришлось воду в доме до вечера перекрывать, пока герой не появится. Искали его уже всем миром, через управляющего и... Пришел, вроде мирно поговорили все. И тут же утром новый потом. На этот раз он уже разговаривал почти матом и сказал что никому и ничего не должен. Фотографии сделали, диспетчер копии бумаг о том, что сантехник выезжал предоставила. Хотим наказать. Может кто-то подумает что обиделась, не без этого. Но человеку было плевать. Мы опять сидели без воды, а он даже ехать не собирался. Уже отправили угрожающее письмо (смс), что сейчас вызовем участкового и будем вскрывать квартиру, только после этого среагировал, так как только раз взял трубку, мы ему объявили об очередном потопе, сказал что едет, и потерялся почти на 5 часов, трубку больше не брал. На два дня пришлось забросить все дела, безвылазно просидела дома. На что можно рассчитывать? Как наказать? Какие статьи указывают на обязанность жильца отвечать за свои действия, не действия по порче чужого имущества. Честно сказать ущерб не большой, обои поменять, да потолок побелить. Но нервы, отложенные дела. Хамство того кто топил. 4 раза это перебор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можем проконсультировать Вас при наличии документов у нас в офисе. Первичная консультация бесплатно.

Запись по телефону 89059387777