Мы не являемся гостями! Что делать в сложившейся ситуации?

Читайте также:
• г. Калининград
Вопрос №15688367

Вопрос такой, при входе в увеселительное заведение охранник заявил что отказывает нам в пропуске в заведение ввиду того что один из нас находился в нетрезвом виде, хотя никто из нас не был в состоянии алкогольного опьянения! Далее на просьбу предоставить правила посещения заведения ответил вот висят читайте, я попросил предоставить мне доя прочтения ответил отказом! Далее при просьбе вызыать администратора ответил отказом т.к. мы не являемся гостями! Что делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк
26.04.2019, 11:11

Что делать? Пишите жалобу в Роспотребнадзор, чтобы он разобрался в возникшей у вас ситуации Этот орган занимается защитой прав потребителей даже если речь идет об увеселительном заведении.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Так вот можно ли во внутренних правилах заведения прописать такой пункт который ...

Здавствуйте, вопрос такой: нанесли порчу имуществу заведения (предположим опрокинули кальян) по НЕОСТОРОЖНОСТИ, то есть по сути заведение не может взыскать компенсацию за причинённый ущерб так как он был непреднамеренный. Так вот можно ли во внутренних правилах заведения прописать такой пункт который обязывал бы клиента возмещать ущерб даже если нанесён был этот ущерб по неосторожности и допустим поместить это правило на входе в заведения, чтобы тем самым когда клиент входит в заведение он ознакамливался с этим правилом и если он проходит дальше в заведение то он с этим правилом соглашался автоматически и потом при такой ситуации с него можно было бы потребовать компенсировать заведению ущерб, даже если он был причинён по неосторожности?

Заранее спасибо.

Юрист г. Архангельск
21.08.2017, 00:30

И без такого объявления можете взыскать с посетителя вред, причиненный имуществу заведения по неосторожности. Ст.1064 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

В заведении после 11 часов находились несовершеннолетние в нетрезвом состояние,

В заведении после 11 часов находились несовершеннолетние в нетрезвом состояние, была совершенна со стороны заведения продажа алкоголя, табачной продукции и шаров, что будет заведению в таком случае?

Юрист #7169407
Юрист г. Москва
31.10.2018, 01:06

Здравствуйте!

За реализацию спиртного несовершеннолетним может грозить административная и даже уголовная ответственность.

Привлечь могут продавца алкоголя (от 30000 до 50000 рублей); директора заведения (от 30000 до 50000 рублей), само заведение как юр лицо (от 300 000 до 500 000 рублей).

Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей; на юридических лиц - от 30000 до 50000 тысяч рублей.

Что касается веселящего газа-в законе об этом пока ничего не говорится но могут приобщить к накротическим и психотропным веществам.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Магнитогорск

Здравствуйте! Меня зовут Станислав Маратович

Меня зовут Станислав. Я являюсь лицом, имеющим ограниченные возможности (ДЦП). Проживаю в г. Магнитогорске, Челябинской области. У меня вот такая проблема: Как-то вечером мы с друзьями решили посетить одно из развлекательных заведений города. Друзья безприбятственно имели доступ к посещению данного заведения в отличие от меня, но по причине того, что мне отказали в посещении заведения, не воспользовались им. Причину, по которой сотрудники заведения мне отказали в посещении не назвали, мотивируя тем, что я не пррохожу так называемый фейс-контроль, хотя, прежде чем посетить данное заведение, я принял во внимание все нормы и правила посещения. Хотел учточнить, законно ли данное действие со стороны сотрудников службы ораны заведения?

С уважением, Станислав.

Юрист #11127
Юрист г. Магнитогорск
05.12.2009, 16:25

Здравствуйте, Станислав!

По своей природе данные отношения сторон (гостиничное, медицинское обслуживание, парикмахерские, а также услуги общественного питания, в том числе развлекательные центры) относятся к публичному договору, это означает, что организация обязана предоставлять оказываемые услуги [b]каждому[/b], кто обратился за услугами. При этом организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим, что закреплено в Гражданском кодексе РФ. Такое предпочтение или отказ от предоставления услуг является дискриминацией, что запрещено законом и Конституцией РФ, а значит нарушением конституционных прав граждан.

Однако, законодательством не предусмотрена ответственность за отказ от заключения подобных договоров, кроме возмещения убытков гражданину. А поскольку доказать свои убытки вследствие отказа охраны клуба во входе в него очень сложно, то привлечь к ответственности такую организацию, к сожалению, практически невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет

Как можно наказать развлекательный клуб (хозяина клуба) и "администратора" за такое унизительное поведение в мой адрес?

Помогите разобраться в данной ситуации:

03.06.2017 около 23 00 меня не пустили в развлекательное заведение «ЛУЧ»г.Котельнич на основании без объяснения причин, на мое требование мне не были предоставлены правила посещения данного заведения. Этот отказ является недопустимым, поскольку я пришла в этот клуб трезвой и с моей стороны был соблюдён дресс-код. Со слов девушки-администратора (как она себя сама представила, при этом не имея никаких документов и бейджа удостоверяющего что она действительно работник данного заведения) было ясно, что меня не пустили поскольку я не понравилась администратору, сославшись на основание «без объяснения причин и мы не хотим вас у нас видеть».

Помимо данного инцидента, в ожидание такси (что бы уехать с данного заведения) меня насильно и с рукоприкладством выталкивала "администратор" заведения из хола данного клуба на улицу. Данный факт запечатлен на видеосъёмку.

Как можно наказать развлекательный клуб (хозяина клуба) и "администратора" за такое унизительное поведение в мой адрес?

Сиротин В. А.
Юрист г. Вологда
05.06.2017, 11:24

Здравствуйте! Имея на руках данные доказательства, у Вас есть все шансы обратиться с заявлением в полицию о возбуждении административного производства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Правомерны ли действия охранника?

В ночном заведении охранник ворвался в кабинку мужского туалета без каких либо объяснения причин, а потом забрал бирку. Когда попросили вернуть бирку, то охранник сказал, что вернёт ее только после того как молодой человек, который был в туалете, покинет заведение.

Правомерны ли действия охранника?

Юрист г. Москва
31.03.2019, 23:58

Относительно врывания в туалет и присвоения им чужих личных вещей - его действия не правомерны. Если он применял при этом физическую силу или специальные средства в отношении Вас, то надо разбираться по какой причине он это делал. Требование покинуть заведение, является вполне правомерным, при условии, что Вы нарушили правила нахождения в данном заведении. По данному факту Вы можете обратиться с заявлением в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

На что меня прилюдно администратор этого заведения назвал алкоголичкой и маленькой шалавой, а после,

Как поступить если девушке на танцполе попали окурком в глаз, хотя на входе в это заведение стоит охрана и берет деньги. Я свидетель этой ситуации и подруга девушки, мне пришлось вызывать скорую в клуб! Я сорвалась на крик зовя администратора и требуя объяснения происходящего и и объяснить мне безразличие администрации клуба. На что меня прилюдно администратор этого заведения назвал алкоголичкой и маленькой шалавой, а после, когда моя подруга садилась в скорую, пожелал ей смерти, что мне делать, как поступить?

Юрист г. Ростов-на-Дону
02.03.2014, 12:24

Вы можете подать в суд на администрацию данного клуба на компенсацию морального вреда в связи с унижением чести и достоинства. Подруга так же может подать на администрацию клуба по взысканию компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: если сделать копию свидетельства об образовании, заверенную нотариусом, будет ли она равносильна оригиналу?

Сын собирается поступать в учебное заведение, подал документы в два заведения, для того, чтобы попасть ни в одно, так в другое. В обоих заведениях согласно правилам приёма этих заведений, требуют оригинал свидетельства об образовании, в обоих заведениях заканчиваются сроки приёма документов в одно и то же время. Вопрос: если сделать копию свидетельства об образовании, заверенную нотариусом, будет ли она равносильна оригиналу?

Юрист г. Красногорск
26.07.2019, 13:19

Достаточно копии заверенной нотариусом.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
26.07.2019, 13:52

Здравствуйте!

Да конечно, заверенный нотариусом документ будет иметь юридическую силу при поступлении. Многие так и поступают. Всего Вам хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Орёл

Законны ли требования заведения в лице администратора, будут ли действия сотрудника охраны правомерны,

Во многих заведениях в инструкциях частному охраннику написано, что администратор можит потребовать от сотрудника охраны, чтобы тот отказал посетителю в дольнейшем прибывании в данном заведении и вывести гражданина, не объясняя причины такого решения. Законны ли требования заведения в лице администратора, будут ли действия сотрудника охраны правомерны, если гражданин не нарушал общественного порядка.

Юрист #5970
Юрист г. Москва
16.10.2010, 12:34

Евгений, здравствуйте! Очень странные "инструкции".. Если таковые существуют (насколько знаю, в основном, в ночных клубах и других развлекательных заведениях), то такое указание неправомерно.. Охранник не имеет право никого просить и, тем более, выводить за пределы заведения, если гражданин не совершил никакого правонарушения либо не нарушал порядок... Максимум, на что охранник имеет право, это задержать Вас и передать в руки сотрудников милиции, если, конечно, Вы сами в этом случае не проявите агрессию и не окажете сопротивление. Но это возможно только в том случае, если нарушаются правила поведения в заведении, а не потому, что кому-то не понравились и что-то подобное..

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.10.2010, 13:05

Смотря, о каких заведениях, вы говорите, если вы пришли в магазин и вас пытаются просто так выпроводить, то это незаконно, а если вы пришли в клуб, то данное заведение считается закрытым и его локальными документами могут быть предусмотрены определенные правила поведения в данном заведении. Если вы их нарушил, то вас могут попросить покинуть данное заведение, единственное, но данные правила должны находится в общедоступном месте, так чтобы любой из посетителей мог с ним ознакомиться. Однако если вы не согласны, то вы можете позвать администратора заведения и написать претензию в двух экземплярах (одну отдаете ему, а вторую завизированную им забираете себе), так же вы можете оставить свои претензии в их книге отзывов и предложений. Дальнейшими вашими действиями будет обращение в районную администрацию, курирующую данное заведение и в Роспотребнадзор. Ну, а если сотрудник охранного предприятия причинил вам физический вред, то до кучи и заявление в милицию о причинение вреда здоровью.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли действия сотрудника данного заведения с требованием назвать фамилию и имя, при этом не называя свою,

При посещении бассейна инструктор по плаванию попросила меня плавать только на определенных дорожках, сославшись на правила посещения, причем остальные дорожки были свободные. Попросив предоставить такие правила, инструктор отказалась выполнить мою просьбу. Под конец сеанса инструктор по-хамски потребовала назвать фамилию, до того как я сходил в душ и оделся. После посещения на выдаче абонементов этот же сотрудник опять начал требовать назвать фамилию, что я отказался сделать, не называя при этом свою. После того как я попросил указать пункт правил, где не разрешается плавать на свободных дорожках, сотрудник указала на цветной лист бумаги, где было написано что плавать посетителям бассейна разрешается только на крайних дорожках, причем без подписей и печатей на этом листе. Правомерны ли действия сотрудника данного заведения с требованием назвать фамилию и имя, при этом не называя свою, и требования плавать только на крайних дорожках, ссылаясь на правила без подписей и печатей? Какую компенсацию я могу потребовать от данного заведения? Заранее, спасибо.

Юрист #791
Юрист г. Екатеринбург
20.11.2013, 21:19

В действиях сотрудников нарушений законодательства не усматриваю.

Если для Вас принципиально по какой дорожке плавать - Вы могли уточнить правила пользования дорожками до момента приобретения абонемента или разовой оплаты такой услуги.

Правила могут быть утверждены приказом либо иным локальным нормативным актом, поэтому печать и подписи могут и не содержать.

Хамская просьба назвать фамилию и имя - у Вас претензии к тону вопрошающего, а не к содержанию, это не преступление.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Прокопьевск

Предлагают уволиться по собственному желанию в связи с тем, что меня не усраивает предлагаемая должность.

Происходит реорганизация учебного заведения путем слияния двух заведений, правоприемником является второе заведение, обязаны ли меня сократить если я не хочу переходить работать в другое заведение. Предлагают уволиться по собственному желанию в связи с тем, что меня не усраивает предлагаемая должность.

Юрист г. Снежногорск
08.05.2013, 21:45

Предлагают уволиться по собственному желанию в связи с тем, что меня не усраивает предлагаемая должность

Бред какой-то.

Если вы не переходите в новое учебное заведение по своей прежней должности (вам её не предоставляют), то у вас самое настоящее сокращение штата.

Если новая должность хоть чем-то отличается от прежней, то это тоже сокращение штата.

Поэтому не пишите никаких заявлений по собственному желанию, вас обязаны уволить по сокращению штата со всеми гарантиями.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение