Как получить выходные дни между суточным задействием военнослужащего контрактной службы?

• г. Хабаровск

Я военнослужащий контрактной службы у меня часть постоянной боевой готовности и меня ознакомили с графиком на следующий месяц с задействованием в 13 суток. Между стажировкой в сменах и нарядом нет даже суток. Скажите это вообще законно, если нет то на какие законы я могу опираться чтобы они мне предоставили положенные выходные между суточным задействием. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Хорошего дня, Алексей! Вам следует поступить следующим образом: пишете рапорт на имя лица, утвердившего график с текстом:

25.04.2019 года я ознакомлен с графиком нарядов и графиком смен на май 2019 года (либо укажите один, если он один, но обычно, это разные графики), в ходе ознакомления, было установлено, что по окончании суточного дежурства 11, 15, 17, 23 числа, в нарушение следующих норм: ч. 3 ст. 99 ТК РФ, ст. 103 ТК РФ, ст. 37 Конституции Российской Федерации (сюда было бы классно добавить еще ссылки на Ваш контракт, но у меня его нет, сам добавите), я вынужден, без перерыва на отдых, приступить к исполнению служебных обязанностей в следующими за суточными дежурствами дни, а именнно: 12.16.18. 24 мая 2019 года.

В связи с вышеизложенным, прошу: 1. внести изменения в график суточных дежурств и график нарядов на май 2019 года, с учетом предоставления мне времени на сон и отдых (либо одни, если он у вас один) и ознакомить меня с ним.

2. При не принятии мер к изменению графика, довожу до вашего сведения. Что на основании вышеизложенных нормативных актов, мной не будет осуществлено выполнение служебных обязанностей в рабочие смены, следующие за днями суточных дежурств, а именно: 12,16,18,24 мая 2019 года.

Дата, подпись.

Рапорта делайте два. Один должен быть у вас с отметкой о получении. Если никак - то срочно заказным письмом с описью!

Я желаю вам успехов!

Спросить
Пожаловаться

Отправил я такое письмо, после чего командир вместе с юристом части рассказали что данные статьи трудового кодекса сюда не могут быть применены. И если был приказ о заступлении через сутки то ты будешь ходить через сутки так как не выполнение приказа это наказание!

Спросить
Пожаловаться

Алексей, обращаю Ваше внимание, что Вы не получили письменный ответ на своё обращение. Ибо лишь письменный ответ вы вправе обжаловать. Однако и его отсутствие даёт Вам такое право. Следующая инстанция с тем же текстом обращения и сведениями о неполучении результатов рассмотрения - это обращение к вышестоящему руководителю.

На словах указанные Вами лица могут что угодно говорить. Даже то, что Конституция РФ не применима в данной ситуации.

Желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий контрактной службы. Если у меня 8 и более нарядов, то имею ли я право не привлекаться на службу, а нести только службу в суточном наряде. И если да то согласно чего, на что опираться?

В связи с большим задействованием военнослужащих контрактной службы в части у многих накопилось по 20-30 суток переработки. Эти сутки официально зарегистрированы в журнале учета сверхурочного времени, но чтобы не предоставлять выходные дни, командир части каждую неделю издает приказ на проведение парково-хозяйственного дня, в котором указывает пофамильно привлекаемых к ПХД военнослужащих и отдельным пунктом прописывает: "остальному личному составу предоставить выходной и списать из журнала учета сверхурочного времени." Правомерны ли такие действия?

И, если можно, сколько мне положено выходных дней, если за июнь месяц я отдыхал два воскресенья, находился на боевом дежурстве со вторника по пятницу (4 суток) и заступал в два суточных наряда?

Я военнослужащий контрактной службы я написал на предоставление переработки, но когда командир увидел рапорт то сказал что переработка считается не правильно. Часть постоянной боевой готовности, а значит за каждые трое суток дежурства и наряда два дня выходных, а начальник считал как 40 часовой рабочий день. В итоге у меня было 100 суток выходных, а теперь по новым подсчётам у меня у меня 0 суток переработки потому что у меня была недаработка. Они правы?

Я военнослужащий и у меня такой вопрос! За месяц я заступают в наряды 10-11 раз! сколько суток отдыха я могу получить? И могу ли я их вообще получить? Часть находится в постоянной боевой готовности.

Могут ли привлекать к суточным дежурствам женщину работающую в полиции и имеющую ребенка 3 х лет. Муж работает в воинской части постоянной боевой готовности что подразумевает постоянное нахождение в части. Суточные дежурства с 8.30 до 8.30 утра. Следующий день выходной и третий день с 8.30 до 21.00 или 22.00

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя часть является частью центрального подчинения. Несём службу в суточных нарядах, ездим в служебные командировки на вагоне-лаборатории. Процентную надбавку за особые условия службы никогда не получали и не получаем, хотя ведь сейчас как и все являемся частью постоянной боевой готовности. Если раньше мы недополучали порядка 1500 рублей в месяц, то с нового года это будет уже приличная сумма. Что нужно предпринять чтобы получать надбавку за особые условия службы?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение