Как получить выходные дни между суточным задействием военнослужащего контрактной службы?

• г. Хабаровск

Я военнослужащий контрактной службы у меня часть постоянной боевой готовности и меня ознакомили с графиком на следующий месяц с задействованием в 13 суток. Между стажировкой в сменах и нарядом нет даже суток. Скажите это вообще законно, если нет то на какие законы я могу опираться чтобы они мне предоставили положенные выходные между суточным задействием. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Хорошего дня, Алексей! Вам следует поступить следующим образом: пишете рапорт на имя лица, утвердившего график с текстом:

25.04.2019 года я ознакомлен с графиком нарядов и графиком смен на май 2019 года (либо укажите один, если он один, но обычно, это разные графики), в ходе ознакомления, было установлено, что по окончании суточного дежурства 11, 15, 17, 23 числа, в нарушение следующих норм: ч. 3 ст. 99 ТК РФ, ст. 103 ТК РФ, ст. 37 Конституции Российской Федерации (сюда было бы классно добавить еще ссылки на Ваш контракт, но у меня его нет, сам добавите), я вынужден, без перерыва на отдых, приступить к исполнению служебных обязанностей в следующими за суточными дежурствами дни, а именнно: 12.16.18. 24 мая 2019 года.

В связи с вышеизложенным, прошу: 1. внести изменения в график суточных дежурств и график нарядов на май 2019 года, с учетом предоставления мне времени на сон и отдых (либо одни, если он у вас один) и ознакомить меня с ним.

2. При не принятии мер к изменению графика, довожу до вашего сведения. Что на основании вышеизложенных нормативных актов, мной не будет осуществлено выполнение служебных обязанностей в рабочие смены, следующие за днями суточных дежурств, а именно: 12,16,18,24 мая 2019 года.

Дата, подпись.

Рапорта делайте два. Один должен быть у вас с отметкой о получении. Если никак - то срочно заказным письмом с описью!

Я желаю вам успехов!

Отправил я такое письмо, после чего командир вместе с юристом части рассказали что данные статьи трудового кодекса сюда не могут быть применены. И если был приказ о заступлении через сутки то ты будешь ходить через сутки так как не выполнение приказа это наказание!

Алексей, обращаю Ваше внимание, что Вы не получили письменный ответ на своё обращение. Ибо лишь письменный ответ вы вправе обжаловать. Однако и его отсутствие даёт Вам такое право. Следующая инстанция с тем же текстом обращения и сведениями о неполучении результатов рассмотрения - это обращение к вышестоящему руководителю.

На словах указанные Вами лица могут что угодно говорить. Даже то, что Конституция РФ не применима в данной ситуации.

Желаю успехов!