Как отказаться от заключения договора по вывозу ТКО?

• г. Петрозаводск
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 24.7 ФЗ РФ "Об отходах производства и потребления" собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

За отсутствие договора на вывоз ТБО предусмотрена административная ответственность по ст. 8.2 КОАП РФ. А это штраф от 30000 до 50000 руб.