Как отказаться от заключения договора по вывозу ТКО?

• г. Петрозаводск
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 24.7 ФЗ РФ "Об отходах производства и потребления" собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

За отсутствие договора на вывоз ТБО предусмотрена административная ответственность по ст. 8.2 КОАП РФ. А это штраф от 30000 до 50000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь торговать компакт-дисками (лицензионными), обязательно ли нужно заключать дилерский договор с правообладателем? И если да, то какие могут быть последствия при торговле без заключения такого договора? Повторю, диски не пиратские. Спасибо всем, кто ответил.

Сельсовет принуждает заключить договор на вывоз мусора. Индивидуальный дом могу ли я не заключать договор? Мусора нет если даже и есть то сжигаю в печке.

Обязана ли я заключать договор на вывоз мусора? Я ИП,торгую непродовольственным товаром, коробки из под него сдаю обратно в организацию. В магазине не кушаю, потому что работаю с 9 до 15.Мусора нет вообще. Меня заставляют заключить договор на вывоз мусора и оплачивать этот вывоз. А то что нечего вывозить сказали это ваша трудность.

Городская администрация назначила своим решением управляющую компанию (временно). УК требует подойти и заключить договор на вывоз строительных ТБО. Мне это (вывоз строительных ТБО) давно не нужно. Законно ли меня принуждают к заключению договора?

Мы юр.лицо (в собственности здание), мы сдаём его в аренду, договора на вывоз ТКО у нас нет, арендаторы собственными силами вывозили мусор (у них тоже нет договора с рег. оператором на вывоз ТКО), нужно ли нам как собственникам заключать договор с рег. оператором? Или могут арендаторы заключить?

Я торгую на муниципальном рынке, меня заставляют заключать договор аренды на год, на каком основании я должен заключить договор, если я торгую не полную неделю, по мере возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я торгую одеждой (ларек 12 кв.м).Меня заставляют заключать договор на вывоз ТБО, ссылаясь на ст.7.21.Но у меня нет мусора вообще. Правомерно ли это? Что мне делать, грозят штрафом 10000. Приморский край.

, а также для оргпнизации проката дисков? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение