Собственнику квартиры отказывают в неначислении коммунальных услуг - что делать в данной ситуации?

• г. Иркутск

На меня подало жкх в суд, за долги 130000 руб. Я являюсь собственником 1/3 доли в квартире, но там не проживаю более 7 лет и не собираюсь там жить. Я прошу управляющу компанию, не начислять на меня горячую, холодную воду, отвод воды и вывоз мусора, т. к. там не проживаю. Они мне отказывают в этом ссылаясь на наличие счетчиков учёта воды в квартире. Правомерен ли их отказ и что в данной ситуации делать, я сежу с детьми дома и не работаю, платить не чем, что теперь они придут и заберут всю мою одежду, т.к. ничего другого нет?

Ответы на вопрос (1):

Тут разные варианты. Можно или доказывать что вы не пользовались услугами, т.е. что вы там вообще не бываете, для чего остальные собственники должны это подтвердить. Или требовать эти деньги с других собственников. Тут разные варианты. Надо общаться с вами, чтобы узнать все детали. Но пока раз вы собственник, то надо платить.