Как оплатить сумму задолженности коллектору ООО Феникс в рассрочку? Возможные варианты и рекомендации

• г. Екатеринбург

Суд вынес решение о взыскании с меня суммы задолженности в пользу коллектора ООО Феникс, которому Тинькоф передал мои данные. Я с решением суда категорически не согласна, но областной суд мою жалобу не удовлетворил.. Сейчас мне нужно выплачивать 115000, даже если я буду обжаловать дальше. У меня нет возможности оплатить сразу всю сумму. С приставами иметь дело не хочу. Могу ли я оплачивать через пенсионный фонд в рассрочку? Что для этого нужно сделать? Какие еще могут быть варианты? С уважением к вам, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в суд и просите рассрочку.

Отвечу полнее, чем "коллега". Прежде всего, попытайтесь обжаловать решение далее по инстанции. Уверен, что сумма долга завышена про процентам и штрафам и может быть снижена по ст. 333 ГК РФ.

Конечно, вы можете попросить о рассрочке, но в ней могут отказать, тем более, что это - уголовники-"коллекторы", которым был передан долг от такого же мутного "банчка" "тинькофф" (это слово не надо писать с большой буквы).