Изъяли ружьё, причина изъятия сейф не был заперт. Какие последствия меня ждёт?

• г. Олекминск

Изьяли ружьё, причина изъятия сейф не был заперт. Какие последствия меня ждёт?

Ответы на вопрос (2):

Административное наказание в виде штрафа.

Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года (ст. 20.8 КОАП РФ).