Дискриминация в школе - Почему одного ребенка освобождают от бассейна, а другого заставляют писать доклады

• г. Казань

Ребёнок в школе освобождён от бассейна, когда у всех урок бассейна, учитель заставляет писать и пересказывать доклады. Я не очень с этим согласна. Что скажете?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете задать вопрос прямо здесь.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок в школе освобождён от бассейна, когда у всех урок бассейна, учитель заставляет писать и пересказывать доклады. Я не очень с этим согласна. Что скажете?

Спросить
Пожаловаться

Если ребёнок освобождён от бассейна, то это время ничем не должно замещаться, поскольку освобождение - безусловное. Жалуйтесь для начала в администрацию школы, а дальше - по ситуации.

Спросить
Пожаловаться

В начальных классах по физкультуре всех детей заставляют писать доклады и пересказывать. Имеет ли право учитель физкультуры давать такие задания? Все родители возмущенны, так как это нам приходится сидеть и печатать.

В школе вызвали в кабинет к завучу, за пропуск урока физ-ры, хотя я присутствовал на уроке и так как был освобождён он физ. нагрузок (имеется мед. справка) читал параграф в учебнике по физ-ре, чтобы пересказывать его на следующий урок. В кабинете завуча сказали писать объяснительную на имя завуча по поводу пропуска урока. Должен ли я писать объяснительную?

Ребенок освобожден от физ-ры после операции. Готовит самостоятельно доклады по темам, которые дает учитель. Можно ли в этом случае иногда смотреть в текст доклада?

Мой ребёнок один ден пропустил школу. То есть он был освобождён от уроков. Был на соревнованиях от школы, за честь школы. И на урок учитель сказала, кого не было на уроке, что бы те ребята сделали всё что они делали на уроке. Мой ребёнок об этом не знал и не сделал. Учитель поставила два. Это получается двойка за урок на котором ребёнка не было.

Такая ситуация, моя дочь учится в 7 классе, в этой четверти им заменили урок физкультуры, который проходил в зале, на урок физкультуры, который проходит в бассейне. Ребенок наотрез отказывается ходить в бассейн, да и я тоже против посещения общественного бассейна. Скажите, пожалуйста, могу ли я написать в школе отказ от уроков физкультуры в бассейне?

Спасибо.

Мой ребёнок освобожден от уроков физкультуры до конца учебного года. Учитель ставит в дневнике, что он не аттестован. И заставляет писать доклады, презентации и отвечать по ним устно. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли школа ставит урок физкультуры в бассейне первым. Бассейн находится вне школы, до него еще нужно добраться, а зимой с мокрой головой и еще успеть на другие уроки?

У нас в школе в 4-м классе должно быть 3 урока физкультуры в неделю. Один урок в неделю заменяют платным бассейном, так как не могут организовать урок физкультуры в спортивном зале. Вместо платного бассейна заставляют ходить на урок теоретической физкультуры, урок ведёт учитель начальных классов. Законно ли это?

Скажите пожалуйста.. если ребенок освобожден от занятий физкультуры., обязан ли он писать рефераты и перессказывать их?и какое колличество рефератов, на каждый урок по реферату? Или есть определенное колличество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение