Я являюсь опекуном ребенка инвалида имею ли я права не сдавать отчет в опеку и что мне за это грозит.

• г. Ханты-Мансийск

Я являюсь опекуном ребенка инвалида имею ли я права не здавать отчет в опеку ичто мне за это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Опекун или попечитель ежегодно не позднее 1 февраля текущего года, если иной срок не установлен договором об осуществлении опеки или попечительства, представляет в орган опеки и попечительства отчет в письменной форме за предыдущий год о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного.

Если Вы не предоставите отчет Вас могут отстранить. Согласно ст. 29 ФЗ„Об опеке и попечительстве” неисполнение опекуном предусмотренных законом обязанностей является основанием для отстранения опекуна.