Незаконные действия председателя - заваривание трубы подачи воды на участок без моего согласия

• г. Курск

У меня есть долг по членским взносам за дачу, есть судебный приказ на этот долг. Когда меня не было на даче, председатель залез на мой участок (оформленный в собственность) и заварил трубу подачи воды (летний полив). Меня не предупреждал об этом. Законны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день.

Проникновение на территории находящиеся в частной собственности без разрешения хозяев не законные действия.

Но воду вам вполне могли отключить за неуплату, предупредив вас об этом заблаговременно.