Хочу сменить свою фамилию на фамилию умершего сожителя. Это возможно?

• г. Челябинск

Хочу сменить свою фамилию на фамилию умершего сожителя. Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете менять свою фамилию на любую другую.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут михаил. Хочу сменить свою фамилию на девидью фамилию матери. Возможно ли это сделать при заключении брака, чтоб у обоих была одна и та же фамилия?

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

Я замужем, у меня есть ребенок от бывшего сожителя, на ребенке фамилия сожителя, я хочу чтобы ребенок носил мою фамилию и чтобы сожитель не являлся... отцом для него, но и на мужа не хочу оформлять, это возможно? Оформить ребенка только на меня (мою фамилию)? есть разрешение от бывшего сожителя на то что он не против, если захотят усыновить… днк обязательно делать?

Мне 30 лет я хочу сменить фамилию на другую. Могу ли я взять фамилию совсем постороннего человека. Это фамилия отчима моего сожителя. Что для этого нужно? Я сама в разводе.

Хочу лишить родительских прав своего бывшего сожителя. Алименты платит ежемесячно, но участие в воспитании не принимает! И еще хочу сменить фамилию ребенку. Это возможно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сменить фамилию. 18 лет уже есть.

Сейчас у меня фамилия мамы. Хочу сменить на фамилию отца. Но папа погиб 1,5 года назад и родители не были зарегистрированы.

Возможно ли сменить фамилию? И что для этого нужно?

И что придется менять после смены фамилии помимо обычного паспорта и загран. Паспорта?

Хочу сменить свою девичью фамилию на выдуманную (она не относится к известным фамилиям), и не знаю, возможно ли это, если фамилия выдуманная и я не состою с ней в родстве.

Скажите пожалуйста, возможно ли свою фамилию сменить на выдуманную? (например на фамилию "Кошкина")? Требуется ли до 18-ти лет согласие обоих родителей?

Помогите пожалуйста, срочно нужен ваш ответ.

Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение