Можно ли выехать за границу с неоплаченными налогами и штрафами в сумму 7000 тыс. рублей?

• г. Симферополь

У меня такой вопрос.

Выпустят ли меня за границу с неоплаченным транспортным налогом в сумму 3000 тыс. руб.,и 2 штрафами на сумму 4000 тыс. руб.,по одному из них есть судебное решение.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Запрет на выезд может быть наложен при наличии задолженности по исполнительному производству (после решения суда) на сумму свыше 30000 рублей, или 10000 рублей при задолженности по алиментам.

Основанием для ограничения на выезд за границу является сумма в размере более 30 000. Поэтому Вас выпустят.