Женщина получила серьезную травму при выходе из маршрутного такси - вопрос ответственности и страхования

• г. Челябинск

Пассажир (женщина) выходила из маршрутного такси зацепилась за ручку двери, а водитель начал движение, в результате женщину проволокло по асфальту и ее рука попала под колесо, С открытым переломом женщина госпитализирована. Кто будет отвечать за полученную травму и по какому виду страхования (ОСАГО или обязательное страхование ответственности перевозчика)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда Васильевна!

Ответственность будет нести собственник авто. Возможны оба варианта, в зависимости от того, кто является собственником автомобиля. В любом случае, материальный и моральный вред подлежит компенсации в полном объёме.