Свекровь отказывается делать дарственную на дом для сына и меня ненавидит - как решить сложную ситуацию?

• г. Симферополь

Свекровь, не хочет делать дарственную на дом, для сына. Меня ненавидит, не за что. Она даже, знакомиться сомной не стала. У меня, с мужем будет ребёнок, я лечусь. Свекровь сказала что ей всё равно, куда пропишусь я и наш будущий ребёнок. Бабушка моего мужа, этот дом официально завещала ему дом. Но каким то образом. Мать моего мужа, документы переделана на себя. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

В Вашей ситуации нужно разбираться (в отношении оформления дома на свекровь). Если дом оформлен в соответствии с законом, то она, как собственник вправе распоряжаться им по своему усмотрению.

Евгения Владимировна. Я немного уточню. Я с мужем, живу в доме, который по документом её. Она живёт,в другом доме. Насчёт того, что бы проверить, законно он на неё написан или нет, я поняла. Но скажите пожалуйста, чисто по человеческих, как мне себя с ней вести. Она сомной не здороваться не хочет и ничего вообще. Мужа своего, тоже против меня настроила. Я не употребляют алкоголь, только на праздники. Не изменяются мужу. Не неряха и не уродка. Она моему мужу (её сыну) ,узнав что я наполовину русская-татарка, выразила своё фу. Я устала, от этой ненависти. Я и так, в своей жизни хлебнула горя. Папа мой умер в 43 года. Брат в 20 лет. И много чего, я повидала (. я вышла замуж за Андрея и думала, что теперь я буду счастлива. Но теперь, одни нервы. Мой муж, мне сразу не сказал, что с этим домом всё, вот так. Я думала, у нас будет угол и дети, а теперь нужно будет добиваться правды. А мне уже 35 (

Ситуация непростая, многое зависит от позиции вашего мужа, готов ли он судится с матерью. Нужно выяснить кто является собственником дома, для этого запросите через МФЦ выписку ЕГРН. Если было завещание на вашего мужа, нужно разбираться как могла его мать оформить собственность на себя.