А где доля деда, он же вступил в наследство и прошло уже 13 лет.

• г. Тихвин

13 лет назад умерла моя бабушка (она вступила в браке когда дети уже были совершеннолетние), у нее был дом 13 лет назад она умерла, в наследство ее дети не вступали, начал вступать муж - но до конца не переоформил документы. В 2010 году он написал завещание на все имущество на моего отца. В 2011 году умер, папа в установлены законом сроки подал заявление о вступление в наследство. Сейчас на наследство матери (его жены) претендуем дочь (хотя она умерла 13 лет назад).

Мой отец и его сестра подали в суд. Суд раздел все пополам. Это правомерно? А где доля деда, он же вступил в наследство и прошло уже 13 лет.

Ответы на вопрос (3):

Уточните вопрос, пожалуйста, умершие не могут претендовать на наследство