Столкновение с соседом - кошке грозит сложная операция после выстрела из пневматики, какие меры можно предпринять?

• г. Владимир

Сосед по улице из пневматики выстрелил в мою кошку, предстоит сложная операция с неизвестным исходом, это уже не первый случай, какие меры можно к нему применить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в правоохранительные органы по фату применения оружия в пределах населенного пункта и по факту жестокого обращения с животными. Моральный вред и средства, за лечение животного вы можете взыскать через суд в порядке гражданского судопроизводства.