Можно ли на последнем курсе получить декретные выплаты?

• г. Уфа

Можно ли на последнем курсе получить дикретные выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Лиана, добрый день. Право на декретные в российском законодательном поле имеют женщины, занимающиеся официальной деятельностью. Среди них — студенты, получающие образование очно.

Таким образом, пособие по беременности и родам студентам-очникам начисляется в общем порядке, по закону 81-ФЗ от 19.05.1995.